Жжение, мазок на флору
Добрый день. 2недели назад появилось жжение в промежности, лечилась от гемороя( прокто гливенол и ауробин) ,думала что аллерг. реакция. видимого покраснеия не было. Лечение прошла и жжение перешло на половые губы, ощущение что всё горит. внутри сухо. Гинеколог назначил макмирор комплекс 8дн. Сегодня пришел мазок на флору, помогите расшифровать. И нужно ли после макмирора восстанавливать флору. Сейчас пью бак сет форте
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Олеся, анализ прикрепила
Флора - палочковая- отлично. Лейкоциты немного повышены. Макмирор вы можете сделать , но потом восстановление микрофлоры обязательно. Лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь
Олеся, на лактожиналь, лактонорм появляется молочница. Бак сет форте не подойдёт?
Принятый ответ
Можно тогда пропить дуожиналь, исключить вагинальный способ лечения. Бак сет тоже подходит
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Екатерина, прикрепила
Мазок в норме. Если сейчас ещё есть жалобы, то Используйте свечи Ливарол по одной свече 6 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Екатерина, сегодня 4день макмирора жжение ещё не ушло проставить 4 оставшиеся свечи ?
Да, продолжаете свечи
Екатерина,и дальше ливарол? я правильно поняла?
Принятый ответ
Нет, только макмирор и всё. Наружно крем клотримазол 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Анализа пока нет
Елена, прикрепила
Мазок хороший, если сохраняются жалобы, то свечи нужно продолжить, а после Дуожиналь хорошо подойдёт
Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16. У вас большие количество палочек