Консультация офтальмолога /

Нарыв на нижнем веке. — вопрос №1281276

Здравствуйте. У ребенка 7 лет нарыв на нижнем веке. (Фото прилагается). Очень мелкий был, сейчас по больше становиться. Как-будто что есть внутри. Внутри кажется что водичка. У нас в селе нет врача офтальмолога. Подскажите чем лечить?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет.

Офтальмолог
Здравствуйте. Сам глаз тоже покрасневший? Можете сделать фото, где ребенок смотрит прямо в объектив?
Офтальмолог
Ребенок не болеет? Не болел накануне?

Клиент
Александра, сегодня есть насморк. Просто перед фотографией немного плакала
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс )по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал ( офлоксацин) или тетрациклиновую за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Написала несколько названий лекарств, чтобы что-то могли купить в аптеке.
Все назначенные выше препараты разрешены для использования деткам вашего возраста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую капли Пикторид по 1 капле 3 раза в день 10 дней, мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы. Странного ничего нет. Но полечить надо.
Покапать капли тобрекс, флоксал, сигницеф (любые на выбор) по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал или тетрациклиновую с помощью ватной палочки локально прям на это образование 2 раза в день.
7-10 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорился проток мейбомиевой железы и воспалился. Называется мейбомиит.
Рекомендую следующую схему лечения: капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день и точечно через 10 мин смазывать это образование мазью Флоксал 3 раза в день, можно наносить ватной палочкой мазь. Курс лечения 7-10 дней. Далее оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления!?
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это мейбомиит, закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, поэтому я рекомендую наносить мазь с антибиотиком (флоксал) 3 раза в день на кожу века прямо на образование 7 дней, это не опасно, но полечить нужно
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тоьрекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал 3 р в день. 7-10 дней