Консультация терапевта /

Боль в груди слева — вопрос №1281292

Здравствуйте, несколько месяцев назад начались боли в груди слева, в основном когда поднимаюсь по лестнице или иду быстрым шагом, но бывают и в спокойном состоянии, но очень редко. Боль такая как будто перехватывает дыхание, и сжимается в груди, по длительности несколько секунд и когда отпускает начинается отрыжка. Год назад проверяла сердце узи, экг в норме.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
ФГДС не делали?
Чувство изжоги присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте делала в прошлом году поверхностный гастрит всё остальное в норме изжоги нет

Терапевт
Это симптомы связаны с ЖКТ, рекомендую Вам Гевискон по по 2-4 таб. до 4 раз/сут.
В плановом порядке пройти
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) УЗИ ОБП+ гастроскопия
После результатов обследования , очная консультация Врача-гастроэнтеролога
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Проходит самостоятельно боль? ЖКТ обследовали? какие-то самостоятельно лекарства использовали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте боль длится несколько секунд проходит сама. Желудок обследовала в прошлом году всё в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Сдайте оак, ферритин, витамин Д. Сделайте экг, возможно нужно вновь сделать фгдс, чтобы исключить патологию пищевода.
Начните прием магне в 6 форте - 2 табл х 2 раза в день, если нет аллергических реакций.
Клиент
Надежда, тоесть из за нехватки витаминов могут быть такие симптомы?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно могут, особенно при тканевом железодефиците.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь нужно повторить экг и сделать суточное мониторирование экг по холтеру. Если все будет хорошо, то значит ваши симптомы признак гэрб,когда происходит заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Попробуйте сейчас принимать Фосфалюгель 3 раза в день и понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, спасибо большое обязательно попробую
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные боли не связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Наиболее вероятны проявление заболевания ЖКТ.
Рекомендую пройти актуальную ФГДС и при необходимости лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое значит пройду ещё раз
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, у меня есть шейный остеохондроз, рентген грудного отдела позвоночника тоже проходила в прошлом году
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это вполне может давать такие ощушения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по клинике признаки грудного остеохондроза на фоне которого происходит спазм мышц. Вы МРТ грудного отдела позвоночника проходили? Могу посмотреть ?.
Клиент
Алана, здравствуйте мрт грудного отдела не проходила только мрт шейного отдела, делала рентген грудного отдела но там не чего существенного могу его прикрепить
Невролог, Терапевт
Прикрепите ,если есть возможность
Клиент
Алана, прикрепила, ещё добавила мрт шейного отдела
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Так может проявлять себя рефлюкс.Заброс желудочного содержимого в пищевод.
Сделайте ФГДС