Боль в груди слева

Здравствуйте, несколько месяцев назад начались боли в груди слева, в основном когда поднимаюсь по лестнице или иду быстрым шагом, но бывают и в спокойном состоянии, но очень редко. Боль такая как будто перехватывает дыхание, и сжимается в груди, по длительности несколько секунд и когда отпускает начинается отрыжка. Год назад проверяла сердце узи, экг в норме.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
ФГДС не делали?
Чувство изжоги присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, здравствуйте делала в прошлом году поверхностный гастрит всё остальное в норме изжоги нет

Это симптомы связаны с ЖКТ, рекомендую Вам Гевискон по по 2-4 таб. до 4 раз/сут.
В плановом порядке пройти
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) УЗИ ОБП+ гастроскопия
После результатов обследования , очная консультация Врача-гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходит самостоятельно боль? ЖКТ обследовали? какие-то самостоятельно лекарства использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, здравствуйте боль длится несколько секунд проходит сама. Желудок обследовала в прошлом году всё в норме

Сдайте оак, ферритин, витамин Д. Сделайте экг, возможно нужно вновь сделать фгдс, чтобы исключить патологию пищевода.
Начните прием магне в 6 форте - 2 табл х 2 раза в день, если нет аллергических реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, тоесть из за нехватки витаминов могут быть такие симптомы?

конечно могут, особенно при тканевом железодефиците.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно повторить экг и сделать суточное мониторирование экг по холтеру. Если все будет хорошо, то значит ваши симптомы признак гэрб,когда происходит заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Попробуйте сейчас принимать Фосфалюгель 3 раза в день и понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Александровна, спасибо большое обязательно попробую

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные боли не связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Наиболее вероятны проявление заболевания ЖКТ.
Рекомендую пройти актуальную ФГДС и при необходимости лечение у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо большое значит пройду ещё раз

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте, у меня есть шейный остеохондроз, рентген грудного отдела позвоночника тоже проходила в прошлом году

Это вполне может давать такие ощушения.

Здравствуйте, по клинике признаки грудного остеохондроза на фоне которого происходит спазм мышц. Вы МРТ грудного отдела позвоночника проходили? Могу посмотреть ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, здравствуйте мрт грудного отдела не проходила только мрт шейного отдела, делала рентген грудного отдела но там не чего существенного могу его прикрепить

Прикрепите ,если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, прикрепила, ещё добавила мрт шейного отдела

Добрый день.
Так может проявлять себя рефлюкс.Заброс желудочного содержимого в пищевод.
Сделайте ФГДС