Герпес на губах, затем ячмень
Здравствуйте, сначала выскочил герпес на губах, вроде только вылечила, затем снова появился, а затем и ячмень на глазу. От герпеса пью изопренозин, и витамины для поднятия иммунитета, мази мажу. Подскажите, пожалуйста, это инфекция гуляет по организму?
Здравствуйте!
Возможно на фоне переохлаждения местный иммунитет снизился и патогеном стало более вольнее, вот и результат.
Берегите себя.
Здравствуйте, вирус простого герпеса обостряется при снижении иммунитета. Ячмень это не вирус,это воспалительный процесс в области сальной или мейбомиевой железы в зоне века или волосяных луковиц у корня ресниц. Также появился вследствии снижения иммунитета или переохлаждении.
Для укрепления организма рекомендую приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день.Цинк 25 мг в сутки в течение месяца, можно делать перерыв и повторить,эхинацея ( природный иммуномодулятор), витамин Д 2000 ед.
Здравствуйте. Это состояние организма такое,что условно-патогенная флора активируется и вызывает воспаление.