Добрый день Всегда был более менее хороший ТТГ И как только забеременела мне назначили Л-тироксин Из за того что ТТГ стал 5,5 Пила я его всю беременность в дозировке 75 После родов эндокринолог сказала его оставить в дозировке 50 Через месяц после родов анализы были хорошие Скучаем спустя 4 месяца я плохо себя почувствовала. Сердце долбит и горит как будто все Сдала анализы и была в шоке. Замечу что л тироксин мне никто на отменил. И несколько недели назад я перестала кормить грудью . Посмотрите пожалуйста анализы. Что делать ?
Возраст: 29
Повышенный ттг может быть при дефиците витамина Д и низком ферритине. Так же беременность может провоцировать гестационный гипотиреоз, но это только во время беременности. Далее после родов всё восстанавливается и потребность в тироксине исчезает. Так же посмотрите ат ТПО. Это антитела показывает наличие аутоиммунного процесса. Если они низкие, то вообще не о чем беспокоится
Тогда пока отмените препарат, контроль через 8-12 недель. Если ттг будет подниматься, то начинать с малых доз тироксина 37,5 мкг. Пока потребности нет в нем
Алкоголь умеренно можно, спорт нужно. Смотрите по самочувствию так как тахикардия. Если тахикардия терпимая, то можно обойтись без препаратов снижающие сердцебиение
Софико Бежановна, танцы довольно активные. Занимаюсь давно. Если почувствую сильную тахикардию, что можно принимать в качестве экстренной помощи ? Не не постоянный прием. И что можно выпить если вдруг был прием алкоголя.
Бисопролол 2,5 мг при тахикардии. С алкоголем лучше ничего не сочетать из препаратов. Но по идее подъёмов сердцебиения сильных не должно быть после отмены тироксина
Здравствуйте. Тироксин нужно отменить Скорее всего у вас послеродовый тиреоидит. Такое состояние не требует лечения. Сдайте на ттг и т4св через 2 месяца. Если беспокоит тахикардия можно принимать бисопролол.
Нужно перестать принимать сразу. Скорее всего послеродовый тиреоидит, в таком случае гормонов щитовидной железы и так много а тироксин ещё больше вгоняет в тиреотоксикоз. Сдайте на ттг, т4св через 2 месяца
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас послеродовой тиреоидит. тироксин отмените. Гормоны придут в норму постепенно сами. Можете принимать бисопролол по 2,5 мг 1 р в день для сердца и магний В6 для нервной системы. Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
Добрый день! Отмените Л-тироксин. Сдайте на АТрТТГ (чтобы исключить болезнь Грейвса), если они будут ниже 1,5 - отрицательные, значит у вас тиреотоксическая фаза послеродового тиреоидита, который сам проходит без терапии через 1-2 месяца. Проконтролируйте ТТГ и Т4св через 1,5 мес после отмены Л-тироксина, далее контроль гормонов через 6 мес после родов.
Здравствуйте, Екатерина! Л тироксин Ван не нужен, отмените его, похоже у Вас послеродовый тиреоидит. Он пройдет самостоятельно без лечения. Нужно контролировать ТТГ каждые 2 месяца, через какое-то время наступит гипотиреоидная фаза, которая лечится временно с помощью тироксина. Затем функция железы нормализируется
Для дифференциации с болезнью Грейвса Сдайте АТкрТТГ, АТкТПО ,сделайте УЗИ щитовидной железы
Чтобы не повышать нагрузку сердца При тиреотоксикозе усиливается работа сердца, если будем заниматься еще и активным спортом можно навредит организму Принимайте Конкор 2.5 мг 1 раз в день
Эльмира, можно ли пить алкоголь и заниматься танцами ? Что можно экстренно выпить при высоком пульсе ? На всякий случай. И что можно выпить после алкоголя ? Если вдруг был прием
Алкоголь и танцы можно. Если поднимается пульс, бисопролол 2,5 . При отмене тироксина , пульс не будет подниматься, т к у Вас передозировка Препаратом.