Запор у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 2.5 годика, с зимы начались запоры, ходит раз в 3 дня со слезами криками, бриться или болит, пару раз когда подтирали после испражнения была кровь, подскажите пожалуйста какое лечение нужно? Сдавали общий анализ кала и бак пасев, там все нормально, заметили что кал собираеться из маленьких круглых в одну большую

Здравствуйте .Необходима консультация гастроэнтеролога .Диета №4 ,исключить продукты которые вызывают запоры - поменьше мучного , сыр ,кофе ,шоколад, рис , побольше давать пить чистой воды ,дюфалак - месяц по инструкции , пробиотики - линекс или аципол или бифидум бактрим . Так же нужен осмотр проктолога , раз кровь в стуле - может быть трещина