Низкий рост

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, летом будет 6. Мальчик. У него низкий рост.на данный момент 105 см. В детском саду все его одногодки на пол головы выше его... Родители среднего роста... И мама и папа 167 см. Очень переживаем так как очень медленно растет... ( Никаких заболеваний у него нет. Здоров...

Нет
33 года

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, с каким ростом и весом ребенок родился, доношенный ли, дату рождения и когда заметили отставание в росте, сколько прибавил за последний год. Так я смогу точнее определить, нужно ли обследование.

Анна, При рождение был 44 см, вес 2700.День рождения 13.07.2017г.
Родился за 3 недели до срока. (Отошли воды), кесарево было. Замечаю последние 2 года что он ростом меньше чем его ровесники на пол головы...

Добрый вечер! Рост ребенка ниже средних значений (SDS рост= -1,8), но пока низкорослость констатировать нельзя (диагноз ставится при SDS роста ниже -2,0), есть тенденция к замедлению темпов роста. Рекомендую сдать кровь на уровень ифр-1, ттг, т4 своб., витамин Д. Пересмотрите рацион ребенка, возможно не хватает белка, витаминов, железа. Ежедневно давайте витамин д в дозе 1000 ме (2 капли) аквадетрим или вигантол круглый год. Каждый день в рационе должно быть красное мяо (телятина, кролик, индейка), творог. Какой вес сейчас у сына?