Консультация терапевта /

Очень сильное похудение кистей рук Желто-восковая кожа немного с зеленью и постоянная горечь во рту — вопрос №1281545

Добрый день. Очень прошу. подсказать что со мной происходит и какие обследования сделать и к какому врачу обратиться. Буквально за месяц исчезла вся жировая ткань на кистях рук, руки стали как у мумии или очень старого человека, с морщинами и складками, с желтовато зеленоватым оттенком кожи. два месяца хожу по гастроэнтерологам потому что сначала заметила ярко желтые пятна на внутренней стороне ладоней, желтый стул и снижение веса ( за полгода потеряла примерно 6 кг) и были метеоризм, потеря аппетита, ощущение кома в пищеводе и опоясывающая боль (больше под ребрами с левой стороны особенно после еды и уходит в левый бок на талии).пропила не один курс Дюспаталин Нексиум Ношпа фосфалюгель гимекромон креон и урсосан. Неделю назад возникла горечь во рту сначала только после еды потом постоянно и даже ночью. Гастроэнтерологи настаивают на приеме урсосана на высыхание рук даже смотреть не хотят но процесс усиливается. Может дело совсем в другом и это какой то гормональный сбой или нарушение обмена веществ или какая то инфекция или заболевания печени ? Подскажите какие обследования можно еще провести. делала УЗИ брюшной полости ФГДС колоноскопия кучу всевозможных анализов крови некоторые гормоны мне 46 лет

Возраст: 46

Хронические болезни: гастрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Фотографии которые Вы прикрепили плохого качества , нечитабельны вообще
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Все прикрепила
Терапевт
Скажите пожалуйста , сдавали анализ на Кортизол?
Клиент
Александр, здравствуйте. Нет на кортизол не сдавала
Терапевт
Необходимо сдать кортизол , сдают мочу или слюну.
После результата , определяться с дальнейшей тактикой обследования и лечения.
Терапевт
Елена, здравствуйте!
пожалуйста, прикрепите фгдс, узи и анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если есть возможность сделать фото рук, и результаты анализов и прикрепить их сюда.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможна болезнь Адиссона,нужно обследование на кортизол и АКТГ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, прикрепите фото пятен, кистей рук.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Все прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел, рекомендую прием препарата Хофитол на 2-3 месяца.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
О чем можно здесь думать…вероятно вы в пременопаузе и снижается количество эстрогенов в яичниках.
С этим может быть связано ремоделирование подкожно-жировой клетчатки.
Сдайте кровь на ФСГ,эстрадиол на 2-3 дегььцикла,ТТГ,Т4 свободный
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Но не такими же темпами буквально недели за три, и пожелтение кожи вряд ли с этим связано…
Терапевт, Эндокринолог
Эти темпы заметили скорее всего только вы.
Ну вряд ли ещё о чем то думать можно
Терапевт
Елена, посмотрела Ваши обследования.
Есть анемия легкой степени, панкреатит
( повышены ферменты поджелудочной , боли в левом боку от панкреатита) , который требует лечения.
Это прием ферментных препаратов, капельницы с ремаксолом.
И обнаружено по мрт объемное образование правого надпочечника, нужна консультация эндокринолога , необходимо смотреть весь спектр гормонов надпочечников ( актг,кортизол, альдостерон)
возможно с этим связано истощение подкожно- жирового слоя на руках.
Клиент
Светлана, добрый вечер. Ферменты принимаю уже 2 месяца по 10 000 в одном автозак и 25 000 в обед и ужин. Капельницы уже прокапывали. Желтизны тогда не было, а сейчас вся пожелтела. Очень беспокоит этот факт.
Терапевт
Елена, пожелтели руки или Вы вся?
свежий анализ на билирубин сдавали?
в январе была норма, а сейчас сколько билирубин?