Ребенок 9 лет не воспринимает критику и действует от обратного

Здравствуйте, у моего сына 9 лет проблема в школе. Если его кто задел или что то сказал,что ему не понравилось- он сразу старается сделать этому человеку больно. Причем иногда из-под тишка. Учитель мне жалуеся,что он дерется. Я согласна,что не всегда он виноват,но даже если виновен,то по ЕГО мнению он всегда прав. Дома со мной и мужем он себя ведет аналогично. Я ему советую, как лучше сделать в разных ситуациях,а он говорит: ВСЕ хватит меня учить,я не хочу на эту тему разговаривать. Я и по хорошему с ним разговаривала,он молча выслушивает,говорит что понял,что я ему только хорошего желаю. А на следующий день опять та же ситуация. Когда у меня нервы сдадут,бывало,что и кричу на него,зачем он оговаривается. Но бить, НЕ БЬЮ. Могу только поорать. Бить по жопе жалко. Мы с мужем в растерянности. Посоветуйте нам что нибудь пожалуйста.

Здравствуйте. Почитайте труды Юлии Гриппенберг http://knigibesplatno4you.ru/kniga/182534.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastaj@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо огромное,что ответили. Я обязательно прочту труды Юлии