Гемангиома
Заключение УЗИ: Эхографические признаки умеренные диффузные изменения печени. Капиллярная гемангиома в 8 сегменте. Биохимия в норме. Узи проходила для профилактики. Анализы могу предоставить. Необходимо получить какую либо информацию, стоит ли переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Яна, результаты загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы?
Маргуба, я себя хорошо чувствую, бывает тяжесть, но это мое неправильное питание
Олеся, обычно, гемангиомы печени являются случайно находкой во время плановых осмотров.Сама по себе она не опасна, не перерождается и не воспаляется.Необходимл только контролировать ее рост раз в 6-12 месяцев на УЗИ и все.
С гемангиомы живут и здравствуют вполне спокойно. Раза полгода УЗИ только.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно наблюдение, страшного в этом ничего нет
Загрузите все результаты
Жалобы есть?
Юлия, результаты загрузила
А вот диффузные изменения с печени - видимо не соблюдаете режтмпитания- в одно и о же время без больших перерывов.
Ничего страшного, просто наблюдайтесь, следите за своим самочувствием
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте !
Повода для беспокойств у Вас нет!
Капиллярная гемангиома встречается очень часто и ни к каким последствиям как правило не приводит. Необходимо динамическое наблюдение : анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ 1 раз в год.
Яков, судя по ответу, очно на данном этапе нет необходимости показаться врачу?
Кровь у вас хорошая, то , что выделено красным-диагностического значения не имеет.Так что просто наблюдение и не переживать.Здоровья вам!
Яна, спасибо большое)
Лимфоциты в абсолютном выражеги в норме!
Приводите в порядок рацион и режим питания. Посмотрите стол5 тПевзнеру
Маргуба, спасибо)
Маргуба, я не ем мясо, может есть пример другой диеты?
Будьте здоровы!)
Вам в плановом порядке явится на очный осмотр нужно только для того, чтобы доктор во первых зафиксировал у себя этот диагноз, установил динамическое наблюдение и назначил ориентировочную дату очередной явки.
Мясо надо бы есть. Это же стройматериал - белок для клеток и систем.
Исключите жирное жареное копчёное консерванты ароматизаторы красители. Ешьте в одно.тоже и время
На самом деле это просто сосудистый клубок. Он никогда не озлокачествляется, очень редко растет. За ним нужно наблюдать раз в год затем раз два года и больше ничего. Он вам ничем не мешает И Вашей печени тоже!
Здравствуйте гемангиома печени не требует паники,если не растет.
Делайте УЗИ раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Сама по себе гемангиома не опасна, вмешательства требует только гемангиома огромного размера или если нарушается функция печени. Сдайте АЛТ, АСТ, ИФА крови на антитела к гепатиту С, гепатиту В.