Хронический бронхит
Ребёнку 2,7 часто болеет бронхитом и вопрос такой: когда вообще можно гулять при бронхите? Температуры нет, но кашель сильный отхаркивающий и сопли, такое может длиться до 2-х недель. Получается 2 недели не выходить? Живём на севере в Мурманске
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше проконсультироваться с доктором педиатром , можно перевести вопрос здесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Иляна. Гулять можно, одетым по погоде не более 20 минут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если температуры нет и бщее состояние хорошее,гулять можно и нужно. Быстрее поправится. Главное, одеть ребёнка по погоде, чтобы не замёрз и не перегрелся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок не относится к категории часто болеющих,прогулки после лихорадочного периода помогут повысить иммунитет и адаптировать вегетативный неврологический статус.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если температура в норме, нет зелёных выделений из носа - то гулять можно по 30 минут в день.
Это даже полезно, главное одеваться по погоде. Избегать переохлаждения и перегрева.
Носоглотку солевыми растворами Аквалор или Долфин
У детей редко бывают хронические бронхиты, скорее всего синдром постназального затека слизи из носоглотки. Покажитесь очно Лору.
Для укрепления иммунитета принимать Аквадетрим 1000 ед 1 раз в сутки весь зимний период.
Добрый день.
Без температуры и с прозрачной (не желтой) мокротой можно гулять