Отрыжка воздухом
Добрый вечер ! Беспокоит частая отрыжка воздухом после еды ,и вне еды тоже,без какого либо запаха и без заброса пищи или жидкости ,и чувство переодически неприятного проваливающийся пищи при еле в желудок.Так болей нет ,УЗИ органов брюшной полости в норме ,биохимия в норме.Чем можно облегчить симптомы ?Нахожусь в последнее время в сильном стрессе.
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз вдень. Омез ДСР по 1табльутром натощакь1 месяц. Пепсан Р по 1 саше (или табл) 3 раза в день за 30 минут до еды 14дней. ФГДС ранее выполняли?
Марина, да,выполняла ,давно давно был эрозивный гастрит и вроде доуденит ,сейчас нет возможности сделать ,не ранее чем через 2 недели смогу ,а ещё вопрос ,про омез ДСР ,там такая простыня противопоказаний и совместимостью с другими препаратами ,что страшно становится ,я пью ещё адаптол(это для нервной системы )-это совместимо ?
Принятый ответ
У Адаптола нет лекарственного взаимодейстивя с препаратом Омез ДСР..
Здравствуйте.
необходимо выполнить фгдс.
для того чтобы облегчить симптомы
можно начать принимать прокинетики, например, ганатон по 1 таб 3 рд-2 недели.
+пепсан р по 1 капс перед едой 3 р\д-2 недели.
лечение под контролем врача
Здравствуйте .
Для купирования симптомов можно принимать пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Запланировать ;
Фгдс
Рентген желудка и пищевода с контрастом
Дыхательный водородный тест на сибр .
Здравствуйте. Данный симптом может говорить как о синдроме отрыжки (психогенная) или патологии ЖКТ. Для исключения патологии: ФГДС, рентген пищевода в положении Тренделенбурга.
На данный момент: ганатон 50мг 3р\сут 1мес.
Так же рекомендую уточнить свой психоэмоциональный статус по шкале HADS в интернете.