СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отрыжка воздухом

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Я с таким вопросом : вынуждена была пить Кетанов МД 7 дней, хотя слышала, что больше 5ти дней нельзя его пить, это очень сильное лекарство. На 8й день с пищеварением стало твориться что-то ужасное, я за почти 44 года такого никогда не испытывала. В понедельник с утра проснулась, такое ощущение, что воздух в желудке, хочется вырыгать его, а не получается. Как будто какие-то спазмы болезненные в желудке воздухом. При том это не отрыжка пищей, а просто пустой воздух. Пищевод от такого количества воздуха и спазмов тоже как будто бы болит. Метеоризм начался и был понос, была даже один день темп 37. Эти спазмы в желудке тоже болезненные, отдают как будто в поясницу. То есть, постоянно хочется отрыгнуть воздухом. Тошноты нет. Желудок тоже ноет. Особенно, когда голоден. Но изжоги нет. Что это может быть? Как можно исправить эту ситуацию? И обратимы ли эти явления? P. S. Ранее подобных явлений с пищеварением никогда не было, биохимический анализ крови на печёночные, желчные пробы отличный.

Хр. фарингит, тонзиллит.
43 года
21 Ноября 2024·Просмотров: 163·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравсвуйте в данном случае рекомендовано гастроскопия для исключения эрозивных поражений на фоне приема кетонова
В данном случае сейчас можнопринимать:
-Эзомепразол утром за 30 минут до еды 1 месяц
-Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 1 месяц.
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, огромное спасибо. А что это за отрыжка воздухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, а Ганатон пить три раза в день после еды?

Возникает в результате попадания воздуха в желудок . Ганатон 3 раза в день до еды за 30 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое за ответ. То есть, утром и Ганатон, и Эзомепразол я вместе до еды пью? И подскажите, пожалуйста, первое лекарство в какой дозировке купить 40 или 20 мг?

20 мг/
Да утром ганатон и эзомепразол и энтерол в обед за 30 мин ганатон до еды и на ужин энтерол и ганатон за 30 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое. А Фосфалюгель для обвалакивания слизистой не надо пить?

можно на ночь по 1 пакетику

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, хорошо, спасибо большое. А Кетанов может вызвать не только воспаление желудка, а также рефлюкс болезнь? Раньше как-то не замечала за собой рефлюкс. И острый панкреатит тоже может вызвать?

рефлюкс может возникнуть на фоне воспаления,острый панкреатит маловероятно что разовьется от кетанова

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, огромное спасибо за консультацию.

На здоровье Алина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.