Консультация онколога /

Образование на коже — вопрос №1281915

Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, по фото на что похоже образование на коже. У супруга образование на коже. Один врач ставит диагноз атерома, другой рак кожи. На что больше похоже это образование

Возраст: 37

Онколог
Здравствуйте!
Образование не травмировали, соскоб не брал врач? оно само изъязвляется?
Клиент
Юлия, добрый вечер! Да периодически травмируется, поэтому изъявляется

Клиент
Юлия, соскоб врач не брал
Онколог
В таком случае нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер для взятия соскоба из образования с дальнейшим проведением цитологического исследования. По фото нельзя исключить базальноклеточный рак кожи.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Похоже на базалиому.
Обратитесь в онкодиспансер( направление получить у терапевта или онколога по месту жительства).
Образование должно быть удалено в пределах здоровых тканей.
Так же можно взять соскоб на цитологию. Но удалять все равно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на базальноклеточный рак. Вам необходимо обратится в онкодиспансер сделать анализ на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Образование должен посмотреть онкодерматолог дерматоскопом, при подозрительных дерматоскопических признаках -брать биопсию. По фото, к сожалению, нельзя сказать.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по фото диагноз не ставится, в данном случае необходим осмотр дерматолога или онколога с помощью дерматоскопа, при необходимости взятие соскоба на цитологию.