Консультация дерматолога /

Небольшой пузырек около глаза — вопрос №2817195

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сегодня утром обнаружила небольшое образование около глаза типа как пузырек, фото прилагаю. Что это, надо ли лечить (если да, то как)?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это болит? Какие ощущения?
Клиент
Оксана Александровна, нет. Ничего не беспокоило до тех пор, пока его не увидела. Когда начала трогать, появилась небольшая красота и жжение.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно начало герпеса
Пока точечно, аккуратно фукорцин 2 раза в день 3 дня
Вечером можно написать,как дела?
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. Спасибо большое!
Клиент
Оксана Александровна, а герпес бывает около глаза? Я думала, он только на губах))
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Герпес может быть на любой части тела.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, есть ли какие-либо субъективные ощущения (болезненность, зуд, покалывание в этом месте)?
Клиент
Григорий Валерьевич, ничего не беспокоило до тех пор, пока его не увидела. Когда начала трогать, появилась небольшая красота и жжение.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На данном этапе активных действий предпринимать не требуется, понаблюдайте, помажьте детским кремом 2-3 дня. По возможности сделайте более прицельное и качественное фото высыпаний
Клиент
Григорий Валерьевич, добавила ещё пару фото. Ещё лучше не получается уже сделать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Самостоятельно лучше сделать и не получится)) нужно кого-то попросить сфотографировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Жжение? Болезненность?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Ничего не беспокоило, пока его не увидела )) Мне сегодня делали местную анестезию ледокоином, может быть аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить - Это беллещное импетиго - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Герпес дает жжение и болезненность
Аллергия не проявляется пузырьком
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день!
По фото на какое-то воспалительное образование не похоже, больше на какую-то кисту или папиломку.
Рекомендую очно показаться дерматологу до осмотра и проведения дерматоскопии при необходимости
Заодно сможете удалить образование, если будет нужно