Нарост на коже

На плече всегда была маленькая родинка светлого цвета, как лепешечка, немного возвышалась. А последнее время она очень увеличилась в размере, стала выглядеть как бородавка, на верху корка, края неровные, цвет местами тёмно-коричневый. В организме есть вирус ВПЧ 66. Что это такое?!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели представите снимки, прокомментирую и предложу варианты решения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, фото приложила

Имеет смысл посетить дерматоонколога и удалить данное образование. Опасности это не представляет, но есть вероятность травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Есть признаки разрастания папилломатозного невуса.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Места, где родинки травмируются, трение, разрастания, то лучше удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У вас Доброкачественный,папилломатозный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Это невус
Доброкачественное образование
Ничего опасного не несет
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования
Избегайте трений
Летом от солнца защищайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломатозный невус . Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр и при необходимость удаление