Результат аллергопанели
Добрый вечер я сдала аллергопанель 300 аллергенов,но там оказались не все продукты.Я была у аллерголога мне назначили кестин 20 мг,супрастин на ночь 10 дней,смекту 10 дней.И ещё анализы на металлы.Подскажите что информативней какое обследование сделать на металлы?
Принятый ответ
Добрый день! Не знаю, что имел в виду аллерголог, но на металлы анализов в РФ сейчас нет. Были раньше лет 5 назад тест-полоски, но их уже давно не завозят
Марина Михайловна, она имела ввиду на титан,никель,молибден,кобальт.А в этой аллергопанели мало пищевых аллергенов.Я удивлёна, что аллергии нет на яйцо,апельсины, курица и многое другое.Хотя у меня сильная аллергия на яйцо,цитрусы,банан,свёкла,грибы,мед а этого там нет
Да, я про них и пишу. Странно, что доктор не знает, что их уже нет давно
Есть обычные ИФА пищевые панели, в каждой лаборатории. Можно перепроверить
Если что-то из еды не вошло в аллеропанель, Вы можете добрать отдельными IgE то, что интересует,- так тоже можно
Марина Михайловна, а есть просто пищевая панель,хотя многое уже сдано?
Марина Михайловна, я нашла в гемотесте есть анализ на металлы эти берут кровь,ногти волосы.Это будет информативно?Вы смотрели эту панель какую я сдала?что вы скажете?Мне нужно опять сдавать пищевую панель на аллергены?
Нет, это не на аллергию анализ. А на содержание этих металлов в организме
То, что пришло положительным, нужно исключать из пищи. И досдать IgE к тем продуктам, которые едите, но не вошли в панель
Марина Михайловна, ноиэто может как то помочь с имплантами чтобы исключить чувствительность на металлы?
Марина Михайловна, у меня аллергия на рыбу,яйцо но эта панель ничего не показала
Тогда прицельно их проверить еще раз методом immunocap-он наиболее чувствительный и улавливает даже маленькое количество антител. Поэтому что, если Вы их осень давно не ели, антитела в крови снижаются, могут даже вообще уходить (но сразу вырастут, как только съедите)
Марина Михайловна, сдать пищевую панель на конкретные аллергены или опять на много аллерненов?Как же тогда информативно определить аллергию пищевую?Да я это продукты давно не ем,но это же не означает,что аллергии у меня нет?
Я ведь написала, еще раз: аппарат улавливает антитела IgE в крови. Если Вы долго что-то не едите (нет контакта с аллергеном), то антитела уходят и почти ре определяются. Едите-есть. Вам ведь актуально проверить, на что у Вас сейчас аллергия. Вот и сдавайте к продуктам, которые кушаете. Если придут полодительные-нужно исключать. Если отрицательно-кушайте без проблем
Марина Михайловна, а как же быть с теми продуктами на какие я даю аллергию?Я же не смогу узнать есть или не есть на них аллергия.Если я долго не ем рыбу значит не покажет панель или яйцо,цитрусы,шоколад.Получается нет смысла сдавать на них панель,раз антител нет)))))Я грибы не ем много лет ,у меня на них аллергия и мед нельзя .
100% ответ дают только кожные тесты. Но мало, кто делает. Ищите аллерголога, кто делает
Марина Михайловна, я делала однажды тесты царапки,и мне стало плохо я вся покрылась пятнами
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можете сдать пищевую аллергопанель (Ig E) на 192, 88 аллергенов. Желательно методом ImmunoCap.
Екатерина, а смысл был сдавать такую панель,если пищевых аллергенов там мало,получается выброс денег.А сейчас опять сдавать панель пищевую и опять деньги?