Как бросить пустышку ребёнку 2 года

Здравствуйте! Уважаемые врачи, посоветуйте, как помочь бросить пустышку дитю 2 года, скоро в сад. Спит только с соской не вынимая ее на протяжении двух лет. В течение дня стараемся без сосы. Как отучить? Чтобы не сильно травмировать ребёнка.

Нет
2 года

Елена, здравствуйте!
Попробуйте отрезать наконечник пустышки, ребенок будет брать ее в рот , но сосать не будет.