Повышены эритроциты

Сдали анализ крови (мужчина 35 лет, жалоб нет) все в норме, кроме гематокрит 49,5 % и эритроциты 5,74. Вопрос- насколько это серьезно и какое дополнительное обследование нужно пройти? Заранее, спасибо.

Принятый ответ

Фото анализа выложите пожалуйста

Татьяна,

Татьяна, загрузила, там ещё алат повышен

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите весь анализ
Сколько чистой воды в сутки выпивает?
Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Загрузите анализ.Мужчина имеет хрон заболевания, вредные привычки?Сколько чистой воды пьёт в сутки?

Яна, добрый вечер) бросил курить 3 месяца назад, не пьёт 12 лет вообще, есть грыжи, а так больше паника)

Отклонения очень незначительны, это не страшно
Соблюдайте водный режим ( не менее 1.5 л чистой не газированной воды в сутки)

Юлия, спасибо

Здравствуйте. Изменения в анализе незначительны. Вероятнее всего, мало пьёте жидкости в течение дня. Пейте не менее 1,5, а лучше - не менее 2 л чистой воды в сутки. Анализ пересдать через пару недель для контроля. Скорее всего, он будет в норме.

Мария, спасибо)

Гематокрит это показатель густоты крови. И в такой крови такое количество эритроцитов это норма. Потому что уменьшено количество плазмы, то есть жидкой части крови. А это связано напрямую с употреблением чистой сырой воды. Нужно пить 2,5 или 3 л воды в зависимости от веса. 50мл на килограмм в сутки. И тогда будет нормальный гематокрит и соответственно нормальные эритроциты.

Наталья, спасибо)

Да нормальный у вас анализ, хороший.Только воды больше в сутки пейте, чистой воды.И меньше нервничайте)

Яна, спасибо

Здравствуйте у вас анализы нормальные не волнуйтесь не переживайте

Венера, пасибо)

Здравствуйте. Такое бывает при курении, пока отказ у вас небольшой, а какой стаж курения был ? Сделайте ФВД для оценки функции бронхов.

Екатерина, стаж большой, 20 лет, была бронхиальная астма, ремиссия 9 лет

Возможно сформировался ХОБЛ, сделайте ФВД.

Принятый ответ

Здравствуйте , информации маловато о пациентке, но смею предположить наличие небольших проблем с поджелудочной, гепато-билиарном тракте

Здравствуйте! Очень густая кровь! Надо пить именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день через 3 - 2 Нед пересдалте- будет нормально.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Скорее всего от курения. Хотя для мужчины такие эритроциты на верхней границы. АЛТ повышен либо от приема таблеток либо от алкоголя.

В оак опасного ничего нет повышение незначительно. А что касается алат выполните узи обп