Лечение антибиотиками при гв

Здравствуйте, в мазке обнаружили бактериальный вагиноз, гарднерела, уреаплазмоз. Кормлю грудью, приём доксициклина и трихопола противопоказан, неужели ничем нельзя заменить данные препараты, результаты анализов могу прикрепить

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ.
У Вас жалобы есть?

Екатерина, жалоб особых никаких нет, жжение точно нет, зуда тоже. Есть выделения, но и они меня сильно не беспокоят

По анализу есть рост условно- патогенных микроорганизмов. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Так как Вы на ГВ, выделения в принципе могут иметь разный характер.

Екатерина, хотелось бы что бы всё было в норме.

Какого характера выделения?

Екатерина, плавки практически всегда чистые, извиняюсь, но в паху ощущение сырости, и кислый запах

Поняла Вас.
Попробуйте свечи Макмирор по 1 свече 1 раз в день 8 дней.

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у Вас есть? Зуд или жжение?

Екатерина, здравствуйте, нет

Вообще если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Это условно патогенная микрофлора. Если есть дискомфорт, то можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

Екатерина, очень интересно почему гинеколог, прописала именно такое лечение доксициклин, трихопол,,спасибо

Потому что очень часто врачи лечат анализ, а не пациента. Уже давно мы не лечим без жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. это условно патогенная флора, то есть допустима в норме. но лечат только если у вас есть жалобы и в большинстве случаев можно обойтись свечами ( вам можно макмирор комплекс на 8 дней).

Алёна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов

да,все посмотрела, все как я и сказала - вам можно свечи макмирор на 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Свечи местно действуют и никак на гв не влияет

Галимат, здравствуйте, а супругу нужно какое-то лечение?

Если у него жалоб нет, то его лечить не нужно, это у вас в титрах повышены условно -патогенные микроорганизмы и нарушение флоры. Во время лечения половой покой или с презервативом

Галимат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выявлена условно патогенная флора. В принципе при отсутствии жалоб лечение не требуется. Можете просанироваться свечами макмирор комплекс или нео пенотран. Они действуют местно и их можно применять на гв. После лактожиналь в течение 10 дней проставить

Анжелика, здравствуйте, спасибо!

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)лечение не требуется .

Ситора, здравствуйте, выделения есть,запаха прям отврательного какого-то нет

Рекомендую
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней. (При ГВ не противопоказан)
2. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.

Ситора, спасибо

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно