Уреаплазмоз

Здравствуйте, 2 недели утром после мочеиспускание почувствовала рези и дискомфорт, как при цистите, подумала что это он вернулся, так как за 2 месяца до этого меня лечили от цистита, записалась к урологу и до записи пила 5 дней фурамаг и канефрон, ничего не стихало, рези только ухудшались, сдала анализ мочи, врач уролог посмотрев на анализ сказал что он идеальный, что нужно идти к гинекологу, пошла к гинекологу, он взял мазки и сказал поделать тержинан, пока не будут готовы анализы, по анализам он мне поставил диагноз уреаплазмоз и назначил лечение трихопол 2т 2 раза в день 5дней, юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 14 дней, флуконазол 1т в день по схеве 1т пьёшь 2 дня перерыв и так 5 раз, свечи клотримазол 12 дней, по той же схеме пролечиться мужу, кроме свечей, первые дни стало легче, но вот сегодня на 5ый день приёма и жжение вернулось, конечно не такой силы как было, но вернулось, вопрос это норма или нужно идти снова к врачу? И 14 дней антибиотиков это не много ли? Так как после них жутко дёргает поджелудочная, хотя принимаю после еды и пью синобактин от дисбактериоза

Панкреатит, гастрит
31 год

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила, в начале текста опечатка 2 недели назад

У вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, мужа лечить не нужно, лечение у вас расписано мощное, лечение антибиотиками 14 дней слишком долго 7-10 дней вполне хватит, пробиотики пить с разницей в 2-3 часа от антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а то что жжение после мочеиспускания все равно присутствует, что это?

Возможно, в моче есть бактерии, которые не чувствительны к данным препаратам и уреаплазма с Кандидой тут не при чем, можно попробовать сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору чувствительность к антибиотикам, но боюсь сейчас анализ уже будет не информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, у меня началось все ещё с нового года, тогда появились симптомы цистита, я выпила монурал и начала пить Канефрон, все прекратилось, но через две недели все вернулось, пошла к урологу, по анализу мочи были выявлены бактерии, он назначил фурамаг на 7 дней, при приеме их через 5 дней мне стало хуже, пошла снова к урологу сказал добавить антибиотик нрлицин на 10 дней, пропила всё, все симптомы ушли и вот спустя 2 месяца вернулись рези и жжение, но не как при цистите когда ощущения как будто каждую минуту хочется в туалет, при этом у меня иногда непроизвольно подтикать моча стала, сколько уже лекарств выпито и пройдено врачей, а так до сих пор не могу избавиться от этих резей, уже просто крик души, прикрепляю ещё последний анализ мочи

А посев мочи не сдавали на чувствительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, нет

Принятый ответ

С самого начала все пошло не так, сейчас добавьте канефрон по 2 др 3 раза в день, пить не менее 2 литров чистой питьевой воды в день, при болях но-шпа, остальное продолжить.

Здравствуйте!

Вы пробиотики принимаете дополнительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, здравствуйте, да

Здравствуйте. Антибиотиков достаточно 7 дней. Мужа лечить не нужно. Это не Иппп и никак ему не передастся. Это ваша флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, а я его уже 5 дней пичкаю антибиотиками, как же так назначения делают? Подскажите, а то что у меня жжение после мочеиспускания до сих пор присутствует, это что?

Я думаю, что такой убойной схемой лечения флору совсем добили. Все эти препараты действуют не только на те, микроорганизмы которые у вас были выявлены. Но и здоровую флору убивают.

Жжение именно после мочеиспускания, не во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, именно там от куда выходит моча, не во влагалище

Принятый ответ

Попробуйте пить уронекст. Данный препарат хорошо себя зарекомендовал в отношении лечения цистита. Так же много морсов клюквенные, брусничные. Отвар брусничного листа.

Здравствуйте! Рези при цистите постоянные или например после полового акта? Анализы брали до лечения или после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, постоянные, полового акта не было при цистите, анализы до лечения

Прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день, в течение 14 дней, при необходимости продлить до месяца! ( Знаю, что Вы его принимали, но возможно очень мало по времени)!Однократно Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно приобрести в аптеке! В рацион добавить миндаль, обильное питье!