ИППП, нарушение микрофлоры

Сдала анализы на ИППП, обнаружили уреоплазму, до этого она тоже была, но говорили не лечить. Сейчас вместе с ней обнаружена молочница. Фото анализов прикреплю. Вобрал назначал лечение; 1. Вильпрафен 7 дней 2. Тержинан 10 дней. Прочитала, что уреаплазмоз девчата как минимум 15 дней. Подскажите, пожалуйста, действенную схему лечения.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам вообще не нужно. Это никак не влияет на беременность, если вы ее планируете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Меня беспокоит зуд, сухость, выделения…

Тогда Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинальные свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней. Затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты, вам назначенные, не являются препаратами первого выбора
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней внутрь.
Во влагалище: ливарол по 1 свече 10 дней

Далее восстанавливаем флору: дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазмы-условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Тоже касается дрожжевых грибов в незначительном количестве они выявляются во влагалище. Вас что-нибудь беспокоит? Зуд, дискомфорт, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день. Да. Зуд, сухость, выделения без запаха и у меня была замершая беременность.

Здравствуйте, тогда необходимо лечение. Вильпрафен можно оставить по той схеме, как рекомендовал доктор, во влагалище лучше Свечи"Ломексин" -2 дня. Также необходимо восстановить нормальную микрофлору капсулы Дуожиналь 1 капсула 2р/сут-5 дней внутрь (пить), затем 1 к 1р/сут-10 дней.
Средства для интимной гигиены старайтесь также выбирать с рН ниже 7,т.е. с кислой средой, чтобы поддерживать нормальную микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько я вижу, в анализе гарднерелла, кандида. И уреаплазма, и гарднерелла- условно-патогенная флора, в норме есть во влагалище. Требуется лечение только при наличии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. Он подействует на уреаилазму и грибы.

Здравствуйте,можете попробовать :
Азитромицин по 500 мг до еды 5 дней (первый прием 1000 мг),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Затем свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры влагалища.

Добрый день! Можно принимать юнидокс солютаб 1т два раза в день, орнидазол 500 два раза в день, флюконазол 50 раз в сутки, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней

Добрый день.
Отличная схема. Все должно быть в порядке.
Вильпрафен нужно принимать и половому партнеру.