Консультация гинеколога /

ИППП, нарушение микрофлоры — вопрос №1626801

Сдала анализы на ИППП, обнаружили уреоплазму, до этого она тоже была, но говорили не лечить. Сейчас вместе с ней обнаружена молочница. Фото анализов прикреплю. Вобрал назначал лечение;
1. Вильпрафен 7 дней
2. Тержинан 10 дней.
Прочитала, что уреаплазмоз девчата как минимум 15 дней.
Подскажите, пожалуйста, действенную схему лечения.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам вообще не нужно. Это никак не влияет на беременность, если вы ее планируете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Меня беспокоит зуд, сухость, выделения…
Гинеколог
Тогда Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинальные свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней. Затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Препараты, вам назначенные, не являются препаратами первого выбора
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней внутрь.
Во влагалище: ливарол по 1 свече 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Далее восстанавливаем флору: дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазмы-условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Тоже касается дрожжевых грибов в незначительном количестве они выявляются во влагалище. Вас что-нибудь беспокоит? Зуд, дискомфорт, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. Да. Зуд, сухость, выделения без запаха и у меня была замершая беременность.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, тогда необходимо лечение. Вильпрафен можно оставить по той схеме, как рекомендовал доктор, во влагалище лучше Свечи"Ломексин" -2 дня. Также необходимо восстановить нормальную микрофлору капсулы Дуожиналь 1 капсула 2р/сут-5 дней внутрь (пить), затем 1 к 1р/сут-10 дней.
Средства для интимной гигиены старайтесь также выбирать с рН ниже 7,т.е. с кислой средой, чтобы поддерживать нормальную микрофлору.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько я вижу, в анализе гарднерелла, кандида. И уреаплазма, и гарднерелла- условно-патогенная флора, в норме есть во влагалище. Требуется лечение только при наличии жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. Он подействует на уреаилазму и грибы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,можете попробовать :
Азитромицин по 500 мг до еды 5 дней (первый прием 1000 мг),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Затем свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно принимать юнидокс солютаб 1т два раза в день, орнидазол 500 два раза в день, флюконазол 50 раз в сутки, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличная схема. Все должно быть в порядке.
Вильпрафен нужно принимать и половому партнеру.