Высыпания на теле

Здравствуйте! У ребенка (3 года 5 мес) , на теле появились еле заметные белые пупырышки и кожа красная при этом. На лице вчера то появляется, то пропадает, что это могло бы быть? И при этом ещё ребёнок чешет тело.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Это может быть проявление аллергической реакции. Дайте антигистаминный препарат, например зиртек. Если это аллергия высыпания начнут проходить или вовсе исчезнут