Что делать если высокий пульс

Здравствуйте,мне 24 года,после коронавируса,у меня появился учащеннный пульс 104 ударов в минуту.Анализы все хорошие,на ЭКГ пульс тоже показывает высокий.У кардиолога на приеме не была ещё,была у Терапевта он выписал мне таблетки Бисопролол(Конкор) 2.5 мг,сказал пить их пока пульс не станет меньше.Но мне кажется эти таблетки опасны так как много побочных эффектов от них.Их в основном же пожилым людям назначают.А мне всего то 24 года...Что то я их боюсь употреблять.Подскажите пожалуйста как мне быть?

Нет
24 года

здравствуйте, по клиническим рекомендациям при сунусовой тахикардии принимают Ивабрадин, начните с 2.5 мг дозировки, если нужно увеличьте до 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, а это не опасно,когда пульс такой?Это что то с сердцем или со щитовидной железой ещё могут быть проблемы?

Здравствуйте от конкора 2.5 мг никаких проблем не будет. И нет таких терминов старикам или молодым. Есть показания назначается лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослав, просто мне назначил это лекарство не кардиолог а терапевт.Это вообще опасно или нет учещенный пульс?Из за чего это может быть?Из за щитовидной железы вроде тоже может быть?

Терапевт имеет право назначить такой препарат. Это не опасно но вызывает дискомфорт, щитовидная железа может на это влиять.

Это не опасно. Жизни ничего не угрожает. Может быть на фоне дисфункции ЩЖ, при нарушении электролитного баланса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, а на ЭКГ сердца будет видно что это синусовая тахикардия?Или на УЗИ врач кардиолог должен еще направить?Терапевт что назначил,эти лекарства не стоит употреблять? И эту проблему обязательно лечить нужно,или можно не лечить?

Конечно это видно на ЭКГ. Я бы повесила на холтер,а потом уже решала бы назначать Вам терапию или нет