Проблемы с дыханием

Доброй ночи! Примерно год назад появились проблемы с дыханием , как будто за горло кто-то держит . Иногда ( когда понервничаю в основном ) голос начинает осипать , пульс в горле стучит , и трудно глотать и дышать . Недавно переболела острым ларингитом , появились как отеки в горле , стало тяжело глотать , жевать , дышать . Мой пульс рабочий и комфортный от 55 до 65 , сейчас меньше 75 и не бывает , толкается пульс в районе горла , спины и сердца . Отдышка сильная , ходить стало не комфортно . Рабочее давление 110/ 70 и пульс 60 . После болезни стало повышаться до 130/90 . Иногда бывает 105/92 и пульс 90 . Такого пульса я не помню что бы вообще когда то бывало . По ночам , когда встаю в туалет пульс подскакивает под 100 , но потом быстро проходит . В основном сейчас больше проблема с тем , что я не могу дышать , постоянно не хватает воздуха , сильная отдышка и не комфортный пульс , от того кружится голова и постоянно хочется спать.

Панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Такие симптомы могут быть на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте для выявления причины заболевания необходимо пройти: Обследования такие как УЗИ сосудов головы и шеи,МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ,ОАК, биохимию крови на глюкозу, ферритин, гормоны щитовидной железы. Головокружение возникает на фоне повышенного давления. А повышенное давление на фоне обострения остеохондроза позвоночника. Сейчас рекомендую: •От головокружения Бетагестин 16 мг 3 р день-месяц.
•витамины группы В Нейробион 1 табл 3 р день-10 дней-
•миорелаксант ,чтоб убрать мышечный спазм Сирдалут 2 мг 1 раз на ночь 10 дней.Выздоравливайте!

Принятый ответ

здравствуйте! Уточните пожалуйста ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина, Рост 163, вес 59 кг

Модно предположить астенический синдром после инфекционного заболевания, рекомендуется прием поливитаминов при отсутствии аллергии, например берокка по 1 шипучке 30 дней 1 раз в день внутрь. И рекомендуется сдать анализы на ферритин и ТТГ для исключения других причин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Походе на гипервентиляционный с-м
Нужно пройти Наймигеновский опросник в интернете, сколько баллов у Вас получается?
Узи щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Владимировна, 48 балов , узи не делала , но сдавала кровь на скрининг . Там было все в пределах нормы , сейчас правда цифры не вспомню

По результатам теста у Вас гипервентиляционный синдром. Нужно принимать успокаивающие препараты, обратиться к психотерапевту для консультации
В таких случаях будет полезен аутотренинг, различные дыхательные методики из йоги, цигун терапии, глубокое диафрагмальное дыхание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Сделайте экг, спирографию с бронхолитиком.

Добрый день
Это клиника тревожно-депрессивных расстройств
Вы как спите?
Стрессов значимых не было?
Вам нужно показаться психотерапевту