Лающий кашель у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2.6, лающий кашель, осиплость в голосе, зелёно-прозрачные сопли, болеем 3 дня, назначил азитромицин 250мг 1 раз в день, пульмикорт, синекод, тантуп верде, скажите для чего азитромицин, и он идёт с 12 лет, как можно такое давать ребёнку в 2 года? Температура была не выше 37, ребёнок активен, кашель редко но лающий

Нет
2 года

Добрый вечер, азитромицин это антибактериальной препарат
Перед приемом данного препарата необходимо сдать общий анализ крови

Галина, нас только послушали, Педиатр сказала если бы был бесиптол назначила бы его. Я в замешательстве что мне делать?

Необходимо сдать кровь, если инфекция бактериальная, то антибактериальный аппарат следует подключить
Ингаляции с пульмикортом делайте

Доброе утро! Из назначенной терапии стоит убрать Азитромицин. Даже приподтверждении бактериальной инфекции, это не препарат выбора. Рекомендую сдать ОАК, а далее определяться с необходимостью антибиотикотерапии. Продолжить Синекод по 15 капель 2-3 раза в день, Тантум Верде, ингаляции с Пульмикортом и промывание носовых ходов Аквамарис беби с последующей аспирацией содержимого.

Ирина, спасибо, промываю носик, азитромицин не стала давать. Но у него пошли зелёные густые сопли обильно, нужно дополнительно чем то лечить их?

Доброе утро! Добавляйте Полидекса по 1 орошению в каждый носовой ход 3 раза в день на 5 дней. Сперва промыть Аквамарисом,через 10-15 минут аспирировать содержимое из ходов. Полидекса уже в чистый носик запырскивать.

Ирина, а трамицент не подойдёт?

Полидекса является комбинированным препаратом, действие немного шире. Если у вас дома есть Трамицент, то можно и его использовать

Ирина, благодарю вас, полидекса закончился, а трамицент вот есть