Консультация проктолога /

Ноющая боль слево от пупка была постоянно — вопрос №1794170

Здравствуйте попробую обеснить подробности была у меня ноющая боль слево от пупка я думал что пройдет проходит где месецов 3 но это ноющая боль я её ощющал и думал о ней об этой боли и я решил что это может быть психоматика как бы само внушение но чем больше я о не думал чем больше она и не уходило это ноющая боль она была постоянной и я решил пройти обследование заделал УЗИ брюшной полости сказал панкреатин и жылчны пузырь пропил лекарство заделал повторно УЗИ брюшной полости сказал что все хорошо проблем нет мне так сказали но опять же ноющая боль так и оставалась здал общи анализ крови открытый все хорошо здал общи анализ кала тоже все хорошо здал кал на скрытую кровь отрицательный здал кал на дебактырез кишечника там выехали дебактырез кишечника здал анализ фегальный кальпротектин повышан 184 заделали ириноскопию толстого кишечника сказали лево сторони хронически колит выписали лекарство пропил от хронического колита и от дебактыреза но улучшения есть но я где 5 месецов назад прощупал сигмовидную кишку слево ниже жгутом этот жгут не проходит посетил врача терапевта он прощупал сказал нечего нет но я же этот жгут прощупываю а он нет и я посовневался в его словах другие врача сказали это спазм пропил лекарство необитин Креон дспотолин нутрофайбер этот жгут так и прощупывается при нажатие не болит а другие врачи говорят что это сигма это и должно быть так а другой проктолог сказал типо может быть аналогия тоесть рак или как там опухоль и он меня спугал напоминая причтите пожалуйста все что я написал

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронически колит лево сторони

Хирург
Здравствуйте, Кирилл
Какой у Вас стул?
Учитывая, что по результатам ирригоскопии, узи обп у Вас нет органической патологии, переживать по поводу образования не стоит. Вероятнее всего Вы пальпируете спазмированную сигмовидную кишку.
Вы пересдавали анализы (копрограмму) после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте у меня последний вапрос вы говорите что спозмировныю кишку я прощупал но пачему тогда этот спазм не уходит после личение принимал цыпролет 12 дней необитин 10 дней максилак 14 дней и после этого личение он не проходит я его так и прощупываю вы сами знайте как я боюсь я просто в интернете прочитал если уплотнения не проходит это значит рак ?????

Клиент
Ольга Юрьевна, дайте мне ответ только что бы я его понел и не боялся что это и пачему этот спазм не проходит???
Клиент
Ольга Юрьевна, я отправил фотографию где у меня жгут посмотрите пожалуйста это не опохоль
Хирург
Кирилл, здравствуйте
Это не рак, вероятнее всего такое сильное воспаление. Колоноскопию никак не хотите сделать? Почему? Вы же понимаете, что если её сделать, то Вас отпуститэта проблема в психологическом плане, а так Вы изводите себя
Клиент
Ольга Юрьевна, я записался на колноскопию на днях пойду на колноскопию я просто у вас уточняю что это точно не рак я ужасно боюсь?
Хирург
Нет, не рак. Потом результаты присылайте
Клиент
Ольга Юрьевна, хорошо отправлю
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте я прошу прощения за то что я вас биспакое но я вылажыл фото ириноскопию там написано неравномерная гаустрацыя несходещем отделе это что значит опохоль и там ищо написано что-то зглажено прочтите пожалуйста к чему там все это написано в маем городе врачи что им плохо довирется
Хирург
Здравствуйте, Кирилл !
Вероятнее всего страшного нет ничего и проблема всего лишь в колите !
Но раз проблема такая затяжная (уже 3 месяца) и при этом
повышен кальпротектин , то конечно же лучше провести КОЛОНОСКОПИЮ , которая кроме всего прочего позволит узнать какой это именно вариант колита и позволит подобрать оптимальное лечение , и избавиться от него !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, а это точно не аналогия скажите пожалуйста я ужасно испуган
Хирург
Для Вашего возраста онкология не характерна никак, от слова, - совсем!
А вот, число всяких колитов, ВЗК становятся больше! Сказываются стрессы, неспокойное время!
Клиент
Яков Ашотович, да вы правы у меня постоянно стресс и беспокойство
Хирург
Да , я и не спрашиваю , знаю что большая часть молодёжи в стрессе и полно таких жалоб как у Вас !
Сейчас не советское спокойное время , которого Вы не застали , а совсем другое , потому к ситуации нужно адаптироваться , постараться избегать стрессов !
Клиент
Яков Ашотович, спасибо вы меня успокоили тоесть это точно не аналогия
Хирург
Нет, не онкология! Раз затянувшаяся такая проблема, то нужно сделать колоноскопию!
Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Яков Ашотович, хорошо я вас понел спасибо вам огромное
Клиент
Яков Ашотович, а колноскопию делать с беомисий или без биомиси скажите пожалуйста я просто через неделю иду на колноскопию она без седацый и без наркоза
Хирург
Основная цель именно настоящей (а не виртуальной) колоноскопии именно в том , чтобы взять материал для биопсии и точно установить диагноз , т.к. порой просто по клиническим проявлениям и при визуальном осмотре слизистой(через колоноскоп ) бывает бывает невозможно отличить например НЯК (неспецифический язвенный колит ) от других колитов , от терминального илеита и т.д. !
Вам взятия биопсии бояться не нужно, это не больно и не чревато какими - либо осложнениями !
Здоровья и удачи Вам !
Клиент
Яков Ашотович, с колько по времени ждать анализ беомисий
Хирург
Анализ несложный , многое зависит от того как сильно загружена работа конкретно Ваша лаборатория , имеется полный штат сотрудников или нет ! В среднем это 3 - 4 дня (как правило не более недели !) !
Клиент
Яков Ашотович, у меня колноскопию цена 2500 а врач сам будет решать о решение взять беомисий или нет или ему нужно за анализ биомисию доплачивать
Хирург
Вот по ценам я Вам плохой помощник , Вам правильнее уточнить у них !
И вообще , я бы Вам рекомендовал обратиться у своему гастроэнтерологу получить от него направление по квоте и тогда и колоноскопия , и биопсия будут бесплатные , заплатите(купите) если только за препарат для подготовки (Фортранс или Мовипреп и т.д. ) !
Удачи Вам !
Клиент
Яков Ашотович, гастротеролог мне дал направление на колноскопию она платная она не сказала с беомисий она просто сказала иди на колноскопию и все и с результатом ко мне
Хирург
Мне сложно судить как в Вашем регионе , но обычно из государственных поликлиник направляют на колоноскопию по квоте и это бесплатно ! Другое дело , что для квоты может нужно бывает подождать неделю , другую , а те которые ожидать не хотят идут сами платно !
Мне сложно судить какой порядок с этим в Вашем регионе !
Клиент
Яков Ашотович, понел вас спосибо можно последни вапрос а пачему этот жгут слево ниже не проходит Уже где то 4 или 5 месецов
Хирург
Это далеко не жгут !
В брюшной полости имеется такой орган который называется БОЛЬШОЙ САЛЬНИК и он как фартук висит в животе !
У него такое свойство , - передвигаться по животу и прилипнуть к воспаленному органу (при аппендиците , - к аппендиксу , при холецистите , - к ж/пузырю , при колите , - к тому сегменту толстой кишки который воспален, в Вашем случае это скорее сигма !)!
Он подходит , прилипает а воспаленному сегменту и выглядит как полуплотный ком !
Полагаю ,что я ответил на все Ваши Вопросы !
Ещё раз здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, это не чего страшного
Хирург
Нет , как только воспаление кишки снимется сальник уйдет и будет висеть себе как фартук и ждать , если что
воспалиться , чтобы переместиться уже в другое место к новому очагу воспаления если будет , а если нет , то просто мирно будет висеть в животе !
Клиент
Яков Ашотович, все спасибо вы самы внимательный доктор уважение вам
Хирург
Не совсем Вас понял , что Вы не хотите, Кирилл !
Не нужно накручивать ситуацию , доводить до фобий !
Страшного у Вас нет ничего , сделайте ФКС , чтобы выяснить вариант колита и назначить точное лечение !
Вот и Всё !
Не нужно накручивать ситуацию !
Вы час назад обещали , что крайний Ваш вопрос , а оказалось , что всё только начинается ?!
Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, спосибо я вас понел все продробности обеснили
Клиент
Яков Ашотович, мне сказали выпить один литр моврепреп и 500 мл воды с 19.00 до 20.00 также один литр моврепреп и 500 мл воды это будет достаточно для очищения кишечника в 7.00 до 8.00 утро вобще два литр моврепреп и литр воды
Хирург
Добрый день!
Да, назначили правильно!
Клиент
Яков Ашотович, спосибо вам
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте доктор давайте я щас вылажу фотографию где у меня оплотнение
Хирург
Здравствуйте !
Нет там ничего подозрительного , наиболее вероятную причину я Вам написал , добавить нечего !
Я не блогер , чтобы вести постоянную переписку с Вами и не психотерапевт , чтобы оказывать Вам психологическую помощь !
Будьте здоровы !
Клиент
Яков Ашотович, ясно понел спосибо
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте доктор вы меня извините я нашел протокол иследование ириноскопи я выложил фото посмотрите пожалуйста нет ли там новоброзование
Клиент
Яков Ашотович, тоесть доктор там нет новоброзование скажыте пожалуйста
Хирург
Я ответил Вам , - нет !
Клиент
Яков Ашотович, ищо рас спосибо вам