Консультация детского невролога /

Ребенок в 7 месяцев переворачивается только на живот и не сидит — вопрос №128271

Здравствуй те. В 2 месяца ребенку поставили диагноз Гипоксия и расширение мешполушарной щели до 7.8 мм. Были на приеме у специалиста, назначили диакарб, мексидол, аспаркам, фенибут, элькар, элекрофорез и общий массаж. Через 2 мес лечения межполушарная щель уменьшилась на 1 мм, ребенок лежал только на спине. Затем пили месяц винпоцетин, диакарб и мексидол, 10 уколов. Стала пепеворачиваться. Межп щель - 4.9. На данный момент 7 мес, умеет пепеворачиваться только на живот. Не сидит и не ползает. А наш специалист куда-то пропал. Не отвечает на тел звонки и не сообщения. Записаться напрямую мы не можем, она взрослых принимает, попали к ней по рекомендации. Живем в небольшом городе, других хороших врачей просто нет, к сожалению. Что делать дальше? Как лечить ребенка?

Педиатр
здравствуйте! Делайте массаж. ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо. Массаж общий или специальный?

Педиатр
И общий и пальчики особенно массируйте. Это очень помогает развитию мозга и навыков. Особенно концевые фаланги.
Клиент
Маргуба, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте как протекала Беременность?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. 3 раза на сохранении, с повышением АД и трансаминазами АЛТ и АСТ в 10 раз больше нормы. Были ЕР. Планировалось КС. Родилась ровно в 40 недель
Педиатр
Разговаривайте побольше.пусьь слушает сказки .песни музыку. Стимулируйте активность ставя подальше яркую интересную игрушку чтоб тянулся и стралмч достать ее
Педиатр
Покажите также эндокринологу.
Клиент
Маргуба, обязательно покажем, учтем все рекомендации. Спасибо
Педиатр
Желательно провериь ур Вит д кальция фосфора сыв железа крови
Педиатр
Я бы исключила нейроинфекции ( вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м)
Клиент
Елена, анализ так и называется?
Педиатр
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

ЦМВ,Впг 1-2 тип , токсоплазма метод ИФА igg,m.
Клиент
Елена, благодарю!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте делайте каждый день массаж и наблюдайте до конца 8 ми сесянонрго возраста если не будет сидеть уже нужна будет консультация невропатолога, а нормальные дети сидят от 6-до конца 8 месяцев, а если до этого возраста не сидят уже требуется консультация не волнуйтесь продолжайте каждый день массаж особенно усилие на ножки и позвоночник и ждите всего вам хорошего
Принятый ответ
Клиент
Венера, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Я бы рекомендовала неврологу ребёнка показать в первую очередь, пусть и не очень ,на ваш взгляд, хорошему. Тут, конечно, либо малыш просто ленится, и нужно ему массаж- гимнастику поделать и игрой побуждать к действиям, либо имеются проблемы, которые нужно выявлять и решать. Тем более, что вы лечили ребёнка. Эффективность лечения должен оценить врач- невролог.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за рекомендации! На прием мы в любом случае попадем, однако из-за ожидания утекает время, а в нашем случае , как я понимаю, ждать долго нельзя
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо усиленно заниматься с малышом.Делайте ежедневный массаж,чередую спинку и конечности,разминайте пальчики ручек,стимулируйте мозговую деятельность ребенка.Больше разговаривайте.ставьте слушать сказки,показывайте игрушки ярких цветов с погремушками.Проконсультируйтесь с неврологом.Возможно получение напрвления в вышестоящее,районное медицинское учреждение на консультацию.По возможности наполняйте большую ванну и купайте малышку,давая в Ваших руках барахтаться в воде.
Принятый ответ
Педиатр
Тут осмотр нужен!!! Любого врача- невролога. Провоцируйте ребёнка сидеть, подвешивайте игрушки, помогайте подтягиваться руками. В наше время нет четких параметров, когда ребёнок должен сесть. Когда будет готов.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да не за что здоровья вашему малышу