Обильное ночное потоотделение
Добрый день! Год назад , после перенесенного второй раз Ковида, у меня постоянное ночное потоотделение, очень Долгий Постковидный синдром, Щитовидная железа в норме. Общий анализ крови был тоже в норме. Сахар 4,6 Биохимическое исследование: Тиреотропный гормон 5,58 (Повышен) Свободный тироксин 13 Антитела к тиреопероксидазе 1 Тестостерон в норме. Антиген (Общий ПСА) 2,09 Анализ мочи (в норме) УЗИ почек (в норме) Подскажите пожалуйста, как мне избавится от ночного потоотделения? При повышенном гормоне 5,58.
Здравствуйте, у вас Субклинический гипотиреоз. Ттг до 10 мы не лечим.
Однако, вы можете проверить уровень витамина Д и ферритина в крови, если эти показатели будут снижены, то они могут оказывать такое неблагоприятное действие на Ттг.
Нужно будет восполнить дефициты, а после проконтролировать уровень Ттг, есть вероятность, что он стабилизируется.