Расширение почечных лоханок у новорожденной

Добрый день. Во время беременности у ребенка было диагностировано расширение почечных лоханок. На десятый день после рождения (05/01/2023) было проведено УЗИ. На узи: Правая почка - 44*19*22 мм, паренхима 5.6-5.7 мм, расширение лоханки 10мм Левая почка - 55*28*28 мм, паренхима 5.6-6.6-6.7 мм, расширение лоханки 11 призаполненном и 10 мм при опорожненном. 17.02.23 проыели повторное УЗИ Правая почка - 41*19*20мм, паренхима 3.7-4.2-3мм, повышенная эхогенность, расширение лоханки 14 мм Левая почка - 62*26*30мм, паренхима 6.7-7-7.4 мм, эхогенность незначительно увеличена, расширение лоханки 8мм. Насколько это опасно и что необходимо предпринять? Заранее благодарен за ответ.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете прикрепить заключение узи специалиста. По вашему описанию отмечается уменьшение размеров лоханки левой почки в динамике, но увеличение размеров лоханки правой почки, с уменьшением размеров и паренхимы . необходимо дообследование ребенка в специализированном стационаре для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, заключение, к сожалению, на армянском языке. Исследования проводили в Ереване

Какие результаты анализов мочи? Б/х крови ( мочевина , креатинин) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, благодарю за ответ. Анализы крови и мочи пока не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проверить показатели работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина, Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам необходимо сдать общий анализ крови, Расширенный биохимический анализ крови,общий анализ мочи, для дальнейшего обследования и лечения