Прокомментируете пожалуйста результат анализа
Добрый день. Сдала анализ на геппатит, пришёл такой ответ. Что это значит? Проходила обследование, беспокоит желудок и неприятные ощущения в левом подреберье и кишечнике. Все анализы хорошие, узи органов брюшной полости тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана!
У Вас положительные антитела к гепатиту С. По этому анализу нельзя судить о наличии заболевания, это только подозрение.
Вам с целью дообследования необходимо сдать Пцр РНК HCV качественный, если результат будет отрицательным, это признаки перенесенного вирусного гепатита и сейчас Вы не болеете им. Если Пцр будет положительным диагноз подтверждён и далее необходимо будет дообследоваться и решать вопрос с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По анализу выявлены антитела к гепатиту С, говорят о том, что вы контактировали с вирусом. Есть он сейчас или прошло самоизлечение можно судить по анализу пцр ВГС качественный, он определяет вирус в крови, вам нужно его сдать
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к гепатиту C. Необходимо сдать ПЦР гепатит C качественный, и если результат будет положительный, нужно будет дообследование
Мария, какое дообследование?
Если будет положительный результат ПЦР необходимо будет, ПЦР гепатит С количественный, генотип, эластография печени
Мария, где это сдаётся?
Принятый ответ
ПЦР это кровь, эластография инструментальное исследование