Родничок, отёк конечностей, ребёнок 4 мес
Лежим в больнице, подхватили ротовирус, до этого легли после непонятных двух приступов, (последствия ослаб мышечный тонус) по симптоматике у платного невролога атонический пароксизм, назначила диакарб и мексидол, отюфигели с мужем от побочек, после 2.5 дня закончили приём у сына впал родничок, скинули видео педиатру она говорит экстренно в город у вас вчд, мы засуетились, легли, итог сейчас 5 дней, колят вит В6, магнезию, взяли все анализы, узи гм, экг, завтра узи сердца.. После перенесенного тут ротовируса продолжаем лежать, но у ребёнка отекли конечности ног, а так же явно разошелся передний шов родничка, врач говорит но анализы мочи ок, родничок не набухает значит всё норм. Мы уже записались к хорошему врачу через знакомства, к ней 22го, день нам предстоит тут ещё лежать и конечно хочу узнать мнения и других специалистов. От магнезии я отказалась, оставили только в6, оч переживаю за родничок и отеки. По подсчётам пописов он прям мало ходит, 3 мл в час ребёнок весом 8600, рост 68, 4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из результатов исследований у вас есть на руках?
Есть ли фото отечных конечностей?
Ирина, всё на руках у врача, к сожалению нет анализов у меня, но утром могу попросить фото руки днём, ноги не сфоткала, но сейчас он спит температура 35.5, ноги фото вот
По фото есть признаки отечности конечностей.
Попросите сделать фото проведенных исследований и результаты анализов.
Ирина, ещё фото моча на пелёнке, тоже с кирпичным оттенком 3 раза была такая история
Ирина, из лекарств принимали регидрон, энторол это после сильной рвоты.
Сначала я сильно ротовирусом стрессанула, через 12 часов сын, итог сейчас что не лечимся а колечимся((
А и укол противорвотный ставили сразу после
Ирина, скажите пожалуйста если с 19:30 не писал еще ни разу при этм 3раз давала грудь стоит пойти к дежурому попрость мочегонное? Сейчас 00:50 сходил всего 41г по панперсу (с вычетом веса панперса) совсем немного вообщем, отёки явно стали больше((((
Лучше бы вас прокапать магнезией
Ирина, т еуколы магнезии не надо, лучше внутривенно? Или сейчас всмысле прокапать. Простт сейчас точно наврядли они это сделают
А вообще отеки через 15 мин после уколов в6 и магнезии сегодня появились. Медсестра магнезию поставила аж весь шприц воткнула до конца, вернее иглу. Может это реально быть причиной?
Ирина, добрый день, прикрепила фото анализов
По анализам ничего плохого нет.
Уточните как малыш сейчас мочится?
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно ребёнок потерял много жидкости из за интоксикации, если были рвота и жидкий стул. Достаточно ли пьёт ребёнок? Проводят инфузионную терапию?
Сдавали кровь на общий белок и альбумин?
Ольга, доп кровь только на гармонввзяли сегодня, а общий доп из пальца завтра утром возьмут и мочу снова
Ольга, жидкого стула не было, только рвота
Этого достаточно, вероятно это признак обезвоживания на фоне инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам нет критических изменений,как сейчас чувствует себя ребенок?