Консультация акушера /

Возможность замёрзшей беременности — вопрос №3030398

Добрый день. 1 день последних месячных-01.02. Средний цикл - 25 дней (от 23 до 29). 26.02 - положительный тест на беременность. 28.02-01.03 - симптомы ротовируса, рвота температура до 37,5, чувство обезвоженности. 03.03 узи показало ПЯ СВД 3,6 мм.15.03 узи показало ПЯ СВД 3,6 мм. Желточный мешок 1,1 мм. КТР 0,6мм. По остальным параметрам отклонений не обнаружено.
Есть шансы, что беременность не замершая ? На приём к врачу 19.03.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет. В анамнезе 1 успешные роды 3 года назад. Абортов не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно за 12 дней ожидают большей динамики прироста диаметра плодного яйца, чем указано в протоколе.
Но если нет жалоб, то в таких случаях может быть рекомендовано сделать контрольное УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, сегодня появились выделения коричневого цвета, к вечеру - красного. Нужно ли бежать к врачу, или подождать до утра? Я так поняла, что, что пошло не так и не спасти. Вчера на узи матка была спокойная и не было намёка на проблемы. Сегодня кровит и живот тянет.

Акушер, Гинеколог
При наличии кровянистых выделений обычно рекомендуют осмотр врача в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую сделать повторное узи через 5-7 дней . УЗИ лучше делать у одного доктора на одном аппарате. Если нет, показатели сравнивать нельзя. У каждого аппарата свои нормы и бывают погрешности .
Пока необходимо записаться на повторное узи и думать о благоприятном исходе .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В вашем сроке и согласно КТР сердцебиение еще может не определяться. Сделайте контрольное узи через 10 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Самый главный и неоспоримый факт, который пока и определяет ситуацию и хороший прогноз — это положительная динамика роста: появился желточный мешок и становится видно ктр эмбриона. Да, обычно за этот срок беременность «растет» чуть быстрее, но индивидуальных особенностей никто не отменял. Есть смысл сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, шансы на успешное, благополучное развитие беременности крайне велики.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сегодня появились выделения, сначала коричневые, потом красные в небольшом количестве. Склоняюсь к худшему варианту с учётом появившихся симптомов. Вопрос: с этим нужно обращаться в скорую, до утра могу подождать? Живот совсем немного тянет, в остальном норм, лежу. Вчера на узи намёка не было на проблемы (кроме малого плодного яйца)
Акушер, Гинеколог
В подобном случае терапия, направленная на сохранение беременности, в целом, одинакова как в домашних, так и в стационарных условиях. Обычно используется Утрожестан 200 мг перорально 3 раза в день + транексамовая кислота 500 мг 3-4 раза в сутки до полной остановки кровотечения. Если кровянистые выделения не чрезмерно обильные (не кровотечение), нет «красных флагов» (резкой слабости, падения артериального давления и т. д.), то «домашняя» терапия от стационарной ничем не отличается, экстренности в подобном случае в плане госпитализации считается, что нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы есть, контрольное узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, есть все шансы на нормальную беременность, не волнуйтесь . Еще маленький срок. Пройдите контроль узи через неделю от последнего за наблюдением динамики прироста эмбриональных структур.