Кал у новорожденных
Подскажите пожалуйста ребенку 1.5 месяца на искусственном кормлении кушает нан 1, вес набирает нормально, в туалет стал ходить через день , это страшно? И цвет кала меня смущает с зеленоватым и жёлтым оттенком мне кажется бывает.какой цвет кала у новорожденных нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме стул у малышей может быть после каждого кормления или один раз в 5-7 дней.
Зелёный, жёлтый, коричневый цвет стула тоже вариант нормы.
Настораживать должны примеси слизи в большом количестве и прожилки крови.
Зульфия Илдусовна, спасибо большое
На здоровье!☘️
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул на искусственном вскармливании может быть один раз в 7 дней, при этом кал должен быть мягким. Если ребёнка это не беспокоит, то нужно только выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, допаивать ребенка водой из расчета 30 мл/кг/сут между кормлениями. Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови.
Зоя, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Ангелина, спасибо большое
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, такой цвет кала - вариант нормы. Периодичность стула - тоже норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Добрый вечер спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой стул вполне нормальный для данного возраста. Стул может меняться от желтого до зелёного. Не должно быть большого количества слизи, прожилок крови
Ирина Васильевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Стул может быть несколько раз в день и один раз в 4-7 дней, главное, чтобы малыша это не беспокоило. Цвет стула желтый, зеленый в норме
Валентина, спасибо
Растите здоровыми!
Здравствуйте
Не переживайте.
Нормальный цвет стула Любой ( желтый, зелёный, коричневый и т.д) кроме чёрного, белого и чтоб не было прожилок крови в стуле
На ГВ стул может быть 1 раз в 5-7 дней, если мягкой консистенции и ребёнка это не беспокоит
Виктория Витальевна, спасибо, значит все нормально
Совершенно верно)
Не болейте)
Виктория Витальевна, стараемся)
Здравствуйте. В таком возрасте стул может быть не каждый день, если стул мягкий, то это норма. Цвет кала может быть желтым, зеленым, коричневым. Настораживать должны примеси в Кале: слизь или кровь.