Анализ крови у грудничка
Добрый день скажите пож-та сдавали анализ крови сегодня пришел ответ, что то меня пугают анализы гемоглобин понижен и тромбоциты повышены, месяц назад сдавали. Все нормально было. Сын на искусственном кормлении Нан. заранее благодарю,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько месяцев ребенку?
Зульфия Илдусовна, 2 месяца
В анализе крови от 10.03 все показатели в пределах возрастной нормы.
Норма гемоглобина у детей с 2 до 6 мес от 90, это физиологическая анемия, лечения не требует.
Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.
Количество тромбоцитов в норме до 500,
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
Хороший анализ, поводов для волнения нет
Зульфия Илдусовна, спасибо большое, я просто запереживала что был гемоглобин 130 сейчас 106(((
Это связано с тем, что фетальный ,,детский,, гемоглобин заменяется на адультивный ,, взрослый,, , это физиологический процесс, не переживайте)
Принятый ответ
Добрый день
Какой возраст у ребенка?
Дарья Игоревна, 2 месяца
По анализу крови гемоглобин в норме для возраста ребенка. Так как это физиологическое снижение. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови от 10 февраля Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ крови хороший. Анализ крови от 10 марта тоже хороший: гемоглобин норма от 90 до 6 месяцев, физиологическая анемия лечения не требует.
Какой возраст ребенка?
Зоя, 2 месяца
Всё в порядке у малыша, не волнуйтесь.
Зоя, спасибо большое,то запереживала сильно
Понимаю. Это физиологичное состояние, неопасно для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Норма тромбоцитов до 500
Ангелина, лекарства не надо не какое
Нет, ничего не нужно.
Даём только витамин Д в профилактической дозировке - 1000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте) оак полностью в пределах возрастной нормы. Нормы шаблона указаны для детей старшего возраста и взрослых
Ольга, спасибо я просто запереживала что гемоглобин был 130 сейчас 106 ,
До 6 месяцев норма выше 90, может даже наблюдаться физиологическая анемия.
Добрый день .
Общий анализ крови без признаков воспалительных изменений, эритроцитарные показатели в пределах нормы, что говорит о том , что железодефицита у ребёнка нет; снижение гемоглобина связана с физиологической анемией .
На данный момент ребёнок не нуждается в дотации железом; тромбоциты норма до 500.000 .
эозинофилы по верхней границе нормы.
нет ли у ребёнка жалоб на срыгивания, сыпь на теле , задержку стула или диареи?
Каковы прибавки в весе?
В оак от 10.02. Был повышен уровень моноцитов , возможно был контакт с вирусной инфекцией.
Ирина, срыгивания нет, на лице бывает прищики то есть то нет, кал через день зеленоватым, поноса нет , бывает редким ходит , газики беспокоят, я просто запереживала что был гимоглобин 130 сейчас 106
Ирина, родился 3190 , выписали с роддома 2980 первый месяц набрал 1000 кг, сейчас 815 грам 4815, 57 см
Главное, что эритроцитарные показатели хорошие ( содержание, концентрация гемоглобина в эритроците , размер эритроцита ), это указывает на то, что железо ребёнку сейчас не требуется .
Зелёный кал допускается, как и кратность дефекаций через день при нормальной консистенции стула.
При газообразовании можно использовать эспумизан, саб или бэйби калм .
Единичные высыпания на лице не показание менять питание.
Вес у ребёнка хороший.
Ирина, скажите пожалуйста а тромбоциты были нормальные щас повышены? Они могут меняться в течение месяца
Тромбоциты норма от 150 до 500 тыс , они могут меняться и в представленых анализах у Вас норма .
Ирина, спасибо большое, можно не переживать
Точно не стоит переживать .
Здоровья ребёнку ?
Ирина, можно ещё проконсультироваться, сыночку поставили прививку пневмокок , плачит ножка болит , хочет согнуть и плачит сильно, можно чем то помазать? Или в 2 месяца нельзя ничего
Мазать нежелательно , да и особо не эффективно.
Возможен прием Цефекона Д в рамках поствакцинальной реакции у детей от 1 месяца жизни. Какой вес ребенка?
Ирина, 4815 кг, померяла температура 36.1
Действующее вещество парацетамол, можно использовать и как болеутоляющее при боли средней интенсивности .Если есть свечи 100 мг -значит пол свечи, если в сиропе 100 мг в 5 мл , значит 2.5 мл разово внутрь .
Ирина, спасибо большое, а если не дай бог температура, тоже пол свечки надо?
Да, после месяца можем дать этот препарат в возрастной дозе .Суточная доза не должна быть выше 60 мг/кг ( 2.5 мл -это доза 10 мг/кг)
Ирина, тоесть если свечи по 100 мг за сутки можно дать только 1.5 свечи? То не пойму как расчитывать (((
3 свечи( максимальная суточная доза), потому что пол свечи 10 мг /кг .
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста ?
Ирина, извините пожалуйста ещё можно узнать у нас свечи 50 мг , тоже половинку давать и три свечи максимум
50 мг , значит можно поставить целую свечку .В среднем 3 свечи , да .Если брать , до 15 мг/кг, больше , но в данном случае Вам достаточно 3 свечей с целью обезбаливания за сутки .
Ирина, благодарю вас
?
Здравствуйте!
Анализы крови у ребёнка в пределах нормы.
В этом возрасте наблюдается физиологическая анемия, не требующая лечения .
Валентина, спасибо
Растите здоровыми!?