Герпес или нет у грудничка
Добрый день нам скоро годик и вот вчера заметила на губе красное пятно, вулдырика нет ничего. Температуры нет. Подскажите пожалуйста если герпес чем помазать и опасно или нет. Тело чистое. Лезут нижние зубы,
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению фото не передает что на губе
Рушана Магомедшарифовна, попробую еще сфотографировать
Рушана Магомедшарифовна, новое фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень хорошо понятно, обработайте мирамистином 2-3 раза в день
Галина Александровна, спасибо, я новое фото загрузила
Обрабатывайте мирамистином и наносите Холисал
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания как пузырьки? У кого- то из родных накануне был герпес?
Надежда Александровна, нет пузырька , герпеса не было у нас
Надежда Александровна, красные точки
Надежда Александровна, губы облизывает постоянно
Значит просто раздражение
Для герпеса не характерно
Надежда Александровна, чем можно помазать? Если герпес ацикловир в нашем возрасте можно?
К сожалению нельзя ацикловир.
Только виферон мазь.
От раздражения протирать мирамистмном и цикопласт можно тонким слоем
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать антисептиком на водной основе Мирамистин, и нанести гель Холисал или Дентинале-натуре.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, по фото на герпес не похоже скорее всего раздражительный дерматит, рекомендую наносить судокрем или цикапласт обладает заживляющим подсушивающим действием, если малыш беспокойный на десна наносите холисал гель. Будьте здоровы!