Охрип голос, ларингит, ребёнку 7 месяцев

Добрый день! Ребёнку 7 месяцев, в четверг охрип голос, вызвала врача сделали укол преднизолона, в пятницу голос был отличный без охриплости. Сейчас суббота ребёнок снова проснулся хриплый. Кашля, насморка, температуры нет, параллельно мучительно режется верхний резец. Нужно ли срочно вызывать скорую/госпитализироваться? К врачу в понедельник. Делаем ингаляции с пульмикортом, физраствором, зодак, мирамистин.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
При осиплости голоса достаточно ингаляций с физ раствором.
Если есть лающий кашель, то пульмикорт

Учитывая возраст ребёнка, конечно его рекомендуется смотреть очно
Предлагайте малышу пить, поддерживайте влажность 40-60%, очищайте нос морской водой.
Возможно, данное состояние связано с синдромом прорезывания зубов

Екатерина Игоревна, позавчера врач осматривал. Сейчас выходной и для осмотра только скорая. Кашля нет, дыхание ровное, но голос хрипит

Осиплость голоса -это не показание для ингаляции с пульмикортом

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 р в день, последняя ингаляция за 2 часа до сна.
Увлажнение воздуха дома

Екатерина Игоревна, спасибо?

Екатерина Игоревна, как долго может сохраняться осиплость? Кричать ребёнку стараемся не давать, но поболтать он любит, тут не остановить

Всё индивидуально, может быть около недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для вызова скорой по вашему описаю сейчас нет
Продолжайте лечение, наблюдайте в динамике.

Ирина Владимировна, спасибо