Консультация невролога /

Почему немеет левая часть лица — вопрос №1283487

Добрый день! С октября месяца немеет щека слева, половина подбородка и половина нижней губы, недавно еще и пол языка начало неметь (чувствительность есть но слабее, чем справа), бывает покалывание легкое и иногда отдает в глаз, была у нескольких неврологов прописывали Ипидакрин ,нейробион, всякие седативные препараты, ничего не помогает, на мимику пока не влияет рефлексы тоже в норме. Если щеку щепать , она не в таком тонусе как правая ! Что это может быть? И как от этого избавиться? МРТ головы делала 2 раза одно обычное , одно на нейроваскулярный конфликт, анализы тоже в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз, протрузии

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить заключения МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила

Невролог, Терапевт
По МРТ нет данных за нейроваскулярный конфликт, стоит пройти ЭНМГ лицевого и тройничного нерва для уточнения этиологии вашего заболевания .
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите обследования,энмг не проводилось ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, энмг не проводилось
Невролог
Данные за нейроваскулярный конфликт не получено ,необходимо также пройти энмг нервов на лице
Невролог
Здравствуйте. По МРТ норма. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ лица, доя уточнения поражения нерва, вероятно невропатия тройничного нерва безболевая, то есть присутствуют только чувствительные расстройства.
Скажите, почему вдруг началось онемение, может простыли или болели?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да в сентябре переболела ковид, в октябре началось и до сих пор не проходит((
Невролог
Давайте сначала ЭНМГ выполним, после определим тактику лечения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходо пройти ЭНМГ лицевого и тройничного нервов по стимуляционной методике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пройдите ЭНМГ лицевого и тройничного нерва.