Близкий человек не хочет лечиться от депрессии

У моего молодого человека депрессия. Он не хочет жить вообще. У него нет мотивации ни к чему. Он начал сомневаться в чувствах ко мне. Проблема осложняется тем, что мы не живем вместе и не разговариваем вживую. Понимая, что это депрессия, он не хочет обращаться за помощью к психиатру и потом пить антидепрессанты. Он считает, что это не поможет, а его вообще могут положить в стационар. Как помочь ему справиться с этим состоянием?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В остром состоянии единственный вариант это обращение к врачу. Вам нужно уговорить его обратиться за помощью и поддерживать. Не нужно бояться госпитализации, можно обратиться к частному психиатру, частные врачи данные никуда не передают.