Сильный кашель, температура
Здравствуйте, внучка очень часто болеет , совсем нету эмунитета, в данное время сильный кашель, насморк, хрипы, прописали в больнице солодку и Мирамистин не помогает, ребёнку 3 года, что можно пропить , для эмунитета,от кашля
Здравствуйте. Ребенок в норме может болеть за год до 12 раз, главное чтобы при этом не было осложнений в виде бронхита, пневмонии, отита и т.д.
Для иммунитета пить ничего не нужно. Рациональное питание, достаточное потребление воды в сутки, прогулки на свежем воздухе, санация хронических очагов инфекции, приём витамина Д3 ежедневно в дозировке 1500 МЕ.
На данный момент ребёнку показано обильное тёплое питьё, промывание носа солевым раствором, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в до 3х раз в день. Ингаляции с физ.раствором по 2 мл*3 раза в день. Спреи в горло ребёнку не показаны по возрасту и показаний для их применения сейчас нет. Какие хрипы врач не говорил?