На ногах появилось что то похожее на варикоз

Здравствуйте Ребенку 9 месяцев, были ЕС во время родов чулки не надевали. Сейчас стала замечать на ноге что то похожее на варикоз, начала пить детролекс Нога немного ноет К врачу сходить возможности нет, маленький ребенок Как возможно это остановить ? И можно ли как то убрать эту вену?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить изменённую вену
В таком случае, рекомендуется:
- начать с ультразвукового исследования вен нижних конечностей, определить состояние вен, которые мы не можем видеть глазом, очень много зависит от состояния клапанов
- ношение компрессионного трикотажа 2го класса компрессии
- контрастный душ на область ног
- возвышенное положение ног при отдыхе
- регулярная ходьба, занятие в бассейне, упражнения по типу "велосипед"
Дальнейшее лечение зависит от результатов ультразвукового исследования
Здоровья Вам!

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста записалась на узи
А если все таки подтвердится изменение вен
Возможно ли будет убрать эту вену? Или это уже навсегда?

Да, конечно, просто тактика зависит от состояния других вен по данным УЗИ. Если основные вены не изменены, тогда эту венку можно будет убрать с помощью склеротерапии (тонкой иглой вводится специальный препарат в эту вену)

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сделала узи
Прилагаю фото
Нужно ли мне делать операцию? Или можно самостоятельно избавиться от Вены ?

Здравствуйте!
В данном случае, учитывая рефлюкс по вене, визуально изменённые вены, рекомендуется выполнения оперативного лечения (самый лучший вариант - лазер, ЭВЛО) и уже лазер дополнить склеротерапией. Если не убрать рефлюкс по основной вене, но, попытаться убрать венку, то через время случится рецидив
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии действительно похоже на расширение вен, обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу, чтобы понять какой метод использовать для устранения таких вен, это может быть лазер, склеивание и др. Пока до осмотра врача стараться побольше ходить не менее 10 тыс шагов в сутки, во время отдыха приподнимать ноги повыше

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сделала узи
Прилагаю фото

По всем имеющимся данным, в том числе УЗИ, есть показания к операции, лучше с помощью лазерных технологий процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция предварительно нужно очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу. К сожалению ни таблетки ни мази не помогут избавиться от варикозно-расширенных вен

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас имеется варикозное расширение вен правой голени. Все детали нужно будет уточнить на узи. Эта ситуация не экстренная, время терпит.
В подобной ситуации рекомендуют: ношение компрессионного чулка ( хотя бы гольфа до узи) - 2 класс компрессии. Надевать с утра, на ночь снимать. Понимаю что ребеночек, но избегайте длительного стояния
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 месяца
На проблемное место детрагель 2-3 раза в сутки 14 дней
Контрастный душ
По возможности очная консультация сосудистого хирурга .
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Я записалась на узи
Но подскажите пожалуйста
Возможно ли вообще вылечить такое расширение? Или это уже останется на всегда?(

Такие изменения необратимы. Вена расширилась и обратно не вернется. Решается вопрос только оперативным путем.

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сделала узи
Прилагаю фото

К сожалению избавиться от Вены самостоятельно не получится. У Вас есть варикозное расширение вены, в ней патологический рефлюкс. Поэтому без вмешательства здесь не обойтись

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть все признаки варикоза на правой ноге, вам показано оперативное лечение - это единственный эффективный способ лечения варикоза. Экстренности нет, делается в плановом порядке, в идеале - лазерная операция. Пока обязательно носить компрессионный трикотаж(можно гольфы) 2 класса компрессии днем и стараться больше двигаться.