Прием йода при нормальном ТТГ
Здравствуйте! Гинеколог назначила прием йодита калия 200 мг на постоянной основе при подготовке к беременности. ТТГ в норме (0,96 мкЕд/мл). В анамнезе - мастопатия. Боюсь получить передозировку йода, был негативный опыт приема йода от Эвалар несколько лет назад, хотя в витаминных комплексах йод не вызывал побочных явлений.
Нет
31 год
Здравствуйте
Можно использовать пока йодированную соль,
Как наступит беременность, то йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью