Консультация сомнолога /

Ребенок 10 месяцев — вопрос №1795533

Здравствуйте. При укладывании в ночь, сын уже около 3-х месяцев просыпается через 30-60 минут и истошно орет. Не берет ни бутылку, ни на руках не успокаивается. Сдвигали дс и вб, не помогает ничего. В чем может быть причина ? Как наорется, минут через 15-20 засыпает и продолжает ночной сон.
Режим примерно такой: 8:00 подьем.
10:00-11:30 первый дс
14:00-16:30 второй дс
20:30-21:00 укладываю в ночь
На данный момент режим такой, тк приболел, но сути вопрос не меняет , тк уже 3 месяца почти такая картина

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день
Попробуйте дать нурофен на ночь
Клиент
Айше, здравствуйте, даю, не помогает

Психиатр, Психотерапевт
Общий анализ крови, Витамин Д, ферритин сдавали?
Клиент
Айше, да, общий анализ крови сдавали недавно, идеальный. На витамин д не сдавали, это может быть связано?
Психиатр, Психотерапевт
Да, может, ферритин в большей степени даже
Психолог
Здравствуйте. Скорее всего он перевозбуждается или перегуливает время перед ночным сном. Есть таблички по времени бодрствования, можете изучить их. В вашем возрасте 3 мес максимально комфортное время бодрствования 1,5 часа, к окончанию возраста 5 мес время бодрствования ( вб) вырастает до 2 часов 15 минут.
Ребенок переутомляется, засыпает и из-за перегрузки просыпается через 20 минут( тк в жтом возрасте фазы сна еще не приняли стандарные 40-45 минут как у взрослых). Пересмотрите режим дня