Повышены антитела к ТПО и низкий уровень антимюллерова гормона
Добрый день, уважаемые доктора. Прикрепляю анализы щитовидной железы и антимюллеров гормон. Прошу вас расшифровать. Что делать с превышенными антителами к ТПО? Так же прошу вас высказать мнение, возможно ли самостоятельное зачатие с таким уровнем антимюллерова гормона.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Беременности были?
Екатерина, анализы прикрепила
Беременностей было 3, одни роды
Принятый ответ
Показатель АМГ свидетельствует о невозможности самостоятельной беременности
Вам нужна консультация репродуктолога
Узи щитовидной железы делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается АМГ, то самостоятельное зачатие не возможно.
По остальным параметрам нужна консультация эндокринолога для подбора терапии, а также узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день!
У вас функция ЩЖ в норме. Наличие антител к ЩЖ - это риск развития гипотиреоза, поэтому контролируйте ТТГ и УЗИ ЩЖ 1 раз в год (антитела контролировать в динамике не нужно).
При АМГ 0,1 самостоятельное наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение уровня ат к тпо ни о чем конкретно не говорит, лишь о том что есть предрасположение к заболеваниям щитовидной, которые в принципе могут и не появится. Это не специфический анализ пересдавать его или контролировать его не нужно, принормальном уровне ттг не имеет никакого значения. Сдавайте ттг 1 раз в год. Насчет амг необходима консультация репродуктолога
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Сейчас гормоны у Вас в норме
Но для планирования беременности при аит ТТГ норма до 2,5
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
АМГ говорит о снижении овариального резерва
Консультация репродуктолога