Почему повышен антитела к ТПО?

У меня беременность 9 недель, сдавала анализы ТТГ=0,2мкМЕ/моль, Антитела к ТПО= 55.06 мкМЕ/моль. Очень переживаю за такой высокий показатель, так как есть предрасположенность у родителей, не повлияет ли это на ребенка ?

Нет
29 лет

Лилия, здравствуйте!
Повода для переживаний нет. Сам по себе повышенный титр антител в отсутствии изменений в гормональном профиле (нормальный ТТГ, свТ4) не несёт ни какой опасности, для ребёнка тоже. Рекомендуется контроль ТТГ 1 раз в триместр, после родов 1 раз в год.