Не прекращается насморк и кашель
Здравствуйте! Уже на протяжении 4х месяцев все идёт по кругу! Сначало насморк,жёлтые зелёные отделяемые,потом спускается ниже,начинает щекотать горло,кашель сухой потом влажный,немного вылечусь и опять
Здравствуйте. За это время посещали доктора, какие-то обследования проводили, Если да то выложите результаты?
Чем вы сами дома лечились?
Татьяна, посещала Лора,сдала мазок из зева и носа,пока результаты неизвестны,делаю ингаляцию Мирамистином,каметон в горло,рассасываю Лизобакт, но несмотря на это лечение повторно заболела,ждём результатов,ничего другого не назначают,так как беременность 21 неделя
Принятый ответ
Помимо ингаляции промывайте нос большим объёмом солевого раствора, хорошо брат Для этого физраствор обычный. Как например система долфин. За одно промывание Вы должны использовать не менее 100 мл воды, чтобы хорошо промыть носоглотку. Там же вновь можете использовать отофаг гель если отделяем из носа больше носят гнойный характер это безопасно для нормальной микрофлоры носа и вашего малыша.
Так как в этом препарате есть флаги против многих патогенных инфекций можно начать лечение уже сейчас по одному впрыску 3-4 раза в день первые 2 дня затем в три раза в день ещё 3 дня затем два раза в день ещё 5 дней. Но при этом нельзя использовать антисептики например Мирамистин. То есть нужно выбрать что-то одно. Для глотки продолжайте рассасывать Лизобакт. Казеозных пробок нет миндалинах?
С учётом вашей беременности с повышением сроков беременности, также всё чаще встречается рефлюкс, то есть заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Вполне возможно что каша связана именно с этим. Поэтому рекомендую принимать Гевискон, каждый раз после еды и перед сном, лучше брать в таблетированной форме более приятный на вкус.
Здравствуйте. Во первых, выполните рентгенографию пазух носа. Сдайте мазки из носа и зева,если на рентгенограмме окажется норма. Сдайте ОАК.