Планирование и молочница....или бак вагиноз

Здравствуйте! Планирую беременность в этом цикле. Была подготовка в виде капельниц и предстоят уколы клексана. Но тут началось зуд и жжение. После туалета усугубляется жжение. Сдавала мазок. Нашли лептотрикс. Больше ничего. Дискомфорт жуткий. Провставляла в том цикле залаин и полижинакс. Симпомы не исчезли. Начался новый цикл и я в панике. Не планировать? Почему не помогли свечи.....

Здравствуйте! Вам лучше приложить анализы

Здравствуйте
Прикрепите анализы
Фемофлор сдавали? Общий мазок?
Флору восстанавливали после лечения?
Партнер обследован?

Юлия, Партнер не сдавал ничего. Буквально месяц назад у меня была 1 степень чистоты. Но сходила в бассейн и началось...

Здравствуйте, Татьяна! Выпейте капсулу Флуконазола 150 мг однократно. Подмывайтесь простой водой или отваром ромашки. Исключите из рациона мучное и сладкое, пейте ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключите ежедневные прокладки, если носите. Мазок от 11 апреля, когда сейчас появились зуд и жжение?

Ольга, жжение появилось до сдачи анализа. Поэтому и сдала мазок. Несколько дней как будто лучше было. Но потом опять и пошли месячные. Они идут и дискомфоот есть. Приложила еще анализ на антибиотики. Флюкостат не поможет, судя по ним.
Очень беспокоюсь планировать или нет.

После применив залаина совсем не было улучшения?

После применения*

Когда менструация началась последний раз?

Ольга, Сейчас идет. Подгрузила еще анализ

Хорошо бы сдать Фемофлор
Выделений нет?
Лактобактерий так же может быть мало

Юлия, Сейчас месячные идут. И зуд) Сдам в понедельник флемофор. Ксексан колоть начинать надо, а тут такое..

Юлия, через сколько после месячных можно сдать мазок

Здравствуйте используйте свечи клотримазол по 1 св на ночь 1 раз в сутки 5 дней и в начале лечения Флуканозол 1т и в конце на 6 день ещё одну Флуканозол подмывайтесть с содой разведенной в воде перед сном каждый день

Венера, При таком лечении можно планировать в этом цикле?

Нет лучше подлечитесь, и планировать уже на совершенно здоровый организм и с чистым мазком

Да, к Флуконазолу нет чувствительности. Тогда начинайте во влагалище Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь, если выделения уже не обильные, либо дождитесь окончания менструации. Непонятно, почему имея чувствительность, Вас лечили залаином и Полижинаксом. Особое внимание нужно уделить питанию и гигиене. Какие капельницы Вам ставили? Если нет каких то условий, при которых очень желательно планировать беременность именно в этом цикле я бы отложила до следующего, до устранения всех симптомов дискомфорта.

Ольга, Трентал, актовегин,октагам. Лечение назначено до мазка.

Ольга, еще вопрос. В мазке вроде 10 в 4 степени. Это мало же. Симптомы яркие.

Эти препараты не должны вызывать появление кандидоза. Пересмотрите питание и гигиену, проставьте Клотримазол. 10 в 4 степени это пограничное значение, говорит о том, что не нужно системного лечения, симптомы при этом могут быть выраженные. Творожистые выделений не было? Сколько Вам лет?

Ольга, Я думаю бассейн виноват. После него все началось. До этого 1 степень. Мне 34 года

Недельку хотя бы выждать по возможности
Вагинальные таблетки Клотримазол можете конечно использовать 6 дней
И для восстановления флоры использовать проваг можно, ацилакт, лактонорм/лактожиналь

Юлия, Недельку до планирования выждать?Не очень поняла.

Юлия, Поняла) После месячных неделю.

Юлия, Востанавливать флору после клотримазола?Свечи?

Возможно, бассейн явился стимулятором. Но кандидоз это чаще всего проявление проблем с кишечником. Поэтому важно пересмотреть питание. Сахар крови в норме?

Ольга, Сахар в норме. Проходила лечение Сирдалуд 2 недели. Может от него?

Возможно, пропейте параллельно что то для восстановления кишечной микрофлоры: Бифидумбактерин, максилак, Линекс, бак сет форте, Аципол, что то на выбор.

Ольга, Максилак как пить?

Можете либо начать лечение, либо через неделю после месячных сдать Фемофлор
Если ощущаете все же сильный дискомфорт, не ждите тогда, возьмите таблетки клотримазол, он хорошо вообще помогает обычно

Принятый ответ

По 1 капсуле 1 раз в сутки, желательно вечером во время еды не менее 10 дней.

Принятый ответ

Да!
Можно Проваг взять: он и на кишечную флору действует и на флору влагалища