Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с результатом ЭЭГ. Ребенку 1год 8 месяцев. Отправили на ЭЭГ из за подергиваний после засыпания. С подозрением на роландическую эпилепсию.
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений может быть в пользу перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии. У вас есть видео этих поддергиваний?
Татьяна, есть видео ,как его прикрепить?
Загрузите видео на Яндекс диск,а сюда прикрепите ссылку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Изменения небольшие и не являются причиной ваших жалоб.
Патологической активности в головном мозге нет-данных за эпилепсию тоже нет.
Есть ли видео какие подергивания возникают после засыпания?
Вероятнее всего,речь идет о доброкачественных миоклониях сна.
Ирина, к чему могут привести эти диффузные замедления подскажите пожалуйста?
Никакой опасности они не несут,это просто говорит о том,что было ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного по ээг нет. Истинной эпилептической активности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее гипоксии внутриутробно или в родах. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии. В этом плане у вас все хорошо. По клинике это доброкачественные миоклонии сна, опасности они не несут. Прикрепите пожалуйста видео этих эпизодов, можно на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте) по ээг истинной эпиактивности нет, исследование проводится для исключения эпиактивности, в остальном не имеет диагностической значимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивности нет. Есть признаки перенесенной гипоксии во время беременности или родов. Скорее всего, у ребенка доброкачественные миоклонии сна. По возможности, прикрепите видео волнующих эпизодов