Расшифровка анализов

Добрый день. просьба дать рекомендации по результатам сданных анализов

псориаз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальные анализы.
Незначительное повышение лимфоцитов в общем анализе крови может быть связано с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой или недавнем контакте.
Если клинически ничего не беспокоит, специальных рекомендаций по этим данным для вас нет.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Какая клиника на сегодня? Жалобы? Признаки перенесённой вирусной нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день. Да беспокоит, боль в правом паху.

Михаил, я добавила еще результаты анализов ранее делала. может быть по ним что то скажите

Рекомендую вызвать скорую для исключения аппендицита

Михаил, болит с декабря месяца, тянущая боль. аппендицит наверное так долго не может болеть?

Возможно, тогда очный осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, что является признаком вирусной нагрузки (вероятно перенесли вирусную инфекцию).

Сергей, спасибо

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень хорошие анализы, ОАМ в норме, слизь обнаруженная -скорее всего попала при сборе, в оак небольшое повышение лимфоцитов-контакт с вирусом или перенесённая вирусная инфекция, в дообследовании и долечивание не нуждается, здоровья!

Елена, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАМ- без особенностей. В ОАК- Лимфоциты в абсол.числе- в норме, у вас хорошие анализы.
Есть какие-то жалобы?

Надежда, да , боль в правом паху.

К гинекологу вы ходили? С результатами анализов?
По желчнлму пузырю- вам назначали урсосан?

Надежда, по желчному мне назначили операцию на 14 марта

гинекологу покажитесь до операции, там есть воспаление в мазке.

Надежда, хорошо, поняла, спасибо

Добрый день.
Итак,чем вы интересны
1)у вас взвесь камней в желчном пузыре.Поскольку они не большие,можно о попробовать их растворить.
Пейте урсосан 250 мг две капсулы на ночь полгода.
Далее сделайте узи
2)в общем анализе крови признаки перенесённого орви ,причём неизвестной давности.
Делать ничего не надо,все нормализуется самостоятельно
3)в мазке гинекологическом признаки воспаления.Посетите гинеколога повторно

Елена Борисовна, спасибо. Удаление желчного операция назначена на 14 марта. вот к гинекологу повторно не ходила еще, собираюсь

Здравствуйте!
Признаки перенесённой вирусной инфекции, в абсолютных цифрах лимфоциты норма.
Боли в паху связаны со стулом? Отхождением газов?

Здравствуйте ☀️
Подскажите, пожалуйста, основываясь на каких жалобах вы сдавали анализы, что вас беспокоит?
Если провести анализ лабораторных показателей ,то можно рассказать следующее: по клиническому анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Организм, к сожалению, не сразу восстанавливается, поэтому в крови до одного месяца могут сохраняться признаки воспаления. Лечение не требуется
По результату общего анализа мочи: в общем анализе мочи находится слизь. Если нет других повышенных показателей, то это может указывать на дефект забора, а именно :была собрана первая порция мочи , не средняя! Проверить это можно следующим образом: просто пересдать анализ и собрать именно среднюю порцию мочи. Я уверена, что все будет хорошо
По поводу холецистэктомии- можно порекомендовать препараты Урсодезоксихолевой кислоты. В том случае , если камни , они растворятся и потребности в удалении резервуара для желчи не будет. Это нужно для того, чтобы предотвратить возможные будущие возможные проблемы с пищеварением. Если квсем не растворяется, то показана холецистэктомия. Холецистэктомии не назначается, если камни в желчном пузыре обнаружено и вы не прошли лечения.
Будьте здоровы!☀️

Алена, спасибо