Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! По анализам поставили бактериальный вагиноз (фото прилагаю). Срок беременности 13 Нед и 4 дня. Выписали гексикон и лактожиналь. Подскажите, могу ли я на своем сроке заменить гексикон какими нибудь другими свечами ? Если да, то какими?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору у Вас все в порядке, при беременности могут повышаться лейкоциты до 50.
Единственное, есть снижение палочковой флоры, для этого Вам и назначили Лактожиналь.
Лактожиналь можно заменить капсулами Вагилак, принимайте перорально по 2 капс в день в течение 30 дней.
В гексиконе нет никакой необходимости.

Результаты онкоцитологии в норме (NILM).
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено.
Забор материала для анализа произведен корректно, в анализ попали все интересущие клетки.
Никакого дообследования и лечения не требуется.

У Вас есть какие-то жалобы? (Зуд, жжение, запах, пат.выделения?)

Елена, нет, жалоб нет. Выделения стали обильнее , чем до беременности, но я так понимаю, что так и должно быть. Никакого зуда, жжения и покраснений нет

Да, все верно.
При беременности выделения становятся обильнее, и это нормально.
Тогда Гексикон Вам не показан, можно либо вагинально проставить Лактожиналь, либо пропить курс капсул Вагилак.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можете. Желательно - никакими, а то нормальную флору перебьете ни за что.
Признаков ни вагиноза, ни вагинита у вас не обнаружено.
Если реагировать на то, что палочки (нормофлора) - в "незначительном" количестве, можно принимать капсулы вагилак 2 шт в день в течение месяца через рот.

Игорь Игоревич, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть жалобы? У Вас мазки в норме. мазок на флору невоспалительный. есть эритроциты, лейкоциты единичные. с флорой всё в норме.
по онкоцитологии NILM-норма.
зачем назначено лечение?

Ольга, жалоб никаких нет. Жжения , зуда , покраснений и тд ничего этого нет. Лечение врач назначила согласно данным анализам. Я этому врачу не доверю , поэтому решила перепроверить

врач перепутал эритроциты в мазке с лейкоцитами, по-видимому. лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.

По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток.
По мазкам все хорошо, лечение не требуется. Жалобы есть?

Галимат, жалоб никаких нет абсолютно

тогда лечение не требуется, у вас хорошие анализы. Раз в год в динамике цитологию сдавайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами :анализы в норме, на количество лейкоцитов в шейке матки не смотрим, онкоцитология хорошая. Если у вас жалоб нет, лечение не нужно.

Элина, спасибо!

Здравствуйте, по анализам отклонений нет, с беременностью выделения меняется, и это нормально, можно Ацилакт вагинально 10дней, или лактожиналь вагинально 10дней ставить