Консультация акушера /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1284337

Здравствуйте! По анализам поставили бактериальный вагиноз (фото прилагаю). Срок беременности 13 Нед и 4 дня.
Выписали гексикон и лактожиналь.
Подскажите, могу ли я на своем сроке заменить гексикон какими нибудь другими свечами ? Если да, то какими?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По мазку на флору у Вас все в порядке, при беременности могут повышаться лейкоциты до 50.
Единственное, есть снижение палочковой флоры, для этого Вам и назначили Лактожиналь.
Лактожиналь можно заменить капсулами Вагилак, принимайте перорально по 2 капс в день в течение 30 дней.
В гексиконе нет никакой необходимости.

Результаты онкоцитологии в норме (NILM).
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено.
Забор материала для анализа произведен корректно, в анализ попали все интересущие клетки.
Никакого дообследования и лечения не требуется.

У Вас есть какие-то жалобы? (Зуд, жжение, запах, пат.выделения?)
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, жалоб нет. Выделения стали обильнее , чем до беременности, но я так понимаю, что так и должно быть. Никакого зуда, жжения и покраснений нет

Акушер, Гинеколог
Да, все верно.
При беременности выделения становятся обильнее, и это нормально.
Тогда Гексикон Вам не показан, можно либо вагинально проставить Лактожиналь, либо пропить курс капсул Вагилак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можете. Желательно - никакими, а то нормальную флору перебьете ни за что.
Признаков ни вагиноза, ни вагинита у вас не обнаружено.
Если реагировать на то, что палочки (нормофлора) - в "незначительном" количестве, можно принимать капсулы вагилак 2 шт в день в течение месяца через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? У Вас мазки в норме. мазок на флору невоспалительный. есть эритроциты, лейкоциты единичные. с флорой всё в норме.
по онкоцитологии NILM-норма.
зачем назначено лечение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, жалоб никаких нет. Жжения , зуда , покраснений и тд ничего этого нет. Лечение врач назначила согласно данным анализам. Я этому врачу не доверю , поэтому решила перепроверить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
врач перепутал эритроциты в мазке с лейкоцитами, по-видимому. лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.

По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток.
По мазкам все хорошо, лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб никаких нет абсолютно
Акушер, Гинеколог
тогда лечение не требуется, у вас хорошие анализы. Раз в год в динамике цитологию сдавайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Согласна с коллегами :анализы в норме, на количество лейкоцитов в шейке матки не смотрим, онкоцитология хорошая. Если у вас жалоб нет, лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, с беременностью выделения меняется, и это нормально, можно Ацилакт вагинально 10дней, или лактожиналь вагинально 10дней ставить